на главную

Посты в соцсетях влияют на настроение

Американскими учеными после изучения воздействия постов, оставленных на различных страницах в социальных сетях их владельцами, было сделано заключение о том, что они значительно ухудшают положительный эмоциональный настрой. В качестве подтверждения этого необычного заключения, они провели онлайн анкетирование с привлечением к нему более полумиллиона человек, считающих себя активными пользователями социальных сетей, пишет сайт globalscience.ru.

Основную часть исследования составили публикации на страницах в американской социальной сети Facebook, которую ученые и решили подвергнуть анализу. Как выяснилось, эмоциональная суть, содержащаяся в постах, несущих безсознательную информацию, пагубно влияет на настрой человека в ухудшающем порядке.

Прочитав и впитав в себя негативную информацию, пользователи не догадываются о том, что его эмоциональная стабильность нарушена. Исходя из своей теории, ученые рекомендуют молодым пользователям проводить за компьютером меньше времени, особенно в социальных сетях.

По материалам СМИ




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |