на главную

«Благодарность» киевских фашистов

«Сколько волка не корми - все в лес смотрит», - эта русская народная поговорка вспоминается сегодня, когда звучат слова о необходимости ведения диалога с фашиствующими карателями, развязавшими войну в Новороссии.

Так, по информации СМИ,Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к Полноте Русской Православной Церкви. «Не может быть для нас сегодня ничего более важного, чем продолжающееся братоубийство, которое полыхает на территории Украины, унося все новые жизни, - отмечается в обращении. - Что происходит сегодня, прежде всего, в Донецкой и Луганской областях, и как следует относиться к происходящему членам нашей Святой Церкви? В южных пределах исторической Руси разгорелась ныне междоусобная брань».

По словам Его Святейшества, «результаты кровавого конфликта ужасают. Уже не сотня, как было зимой в Киеве, а многие, многие сотни погибших, тысячи раненых и оставшихся без крова. Лишь дьявол может праздновать победу, когда в сечи сталкиваются братья, уничтожая друг друга, нанося увечья, ослабляя жизненные силы народа».

«Русская Православная Церковь, Церковь духовно неделимой Руси, не может разделять единый народ Божий по политическому, национальному, социальному или любому иному принципу», - подчеркнул Предстоятель. Ведь «Церковь исполняет миссию, вверенную ей Господом Иисусом Христом, а не заказы или поручения со стороны тех или иных политических сил…»

Через три дня представители «народа Божия» из киевской фашистской хунты «отблагодарили» Патриарха, оплевав его миротворческую инициативу и запретив ему въезд на территорию Киевской Руси. Руководитель Департамента по делам религий и национальностей Министерства культуры Украины Владимира Юшкевич заявил, что Министерство сочло визит главы Русской Православной Церкви в Киев на торжества, посвященные празднику в честь Крещения Руси, нежелательным и провокационным.

«Уверяю, что Украина в рамках законодательства и законности сделает все, чтобы этот приезд не был осуществлен на любую территорию нашего государства, включая временно оккупированную. На мой взгляд, такой визит главы Русской Православной Церкви может породить лишь волну межконфессионального противостояния, а потому возможен лишь после прекращения агрессии России и возвращения всех ею захваченных украинских территорий», - убежден Юшкевич.

Несколько ранее т. н. «президент» Украины П. Порошенко отдал тайный приказ стрелять по православным храмам. 17 июня, в тот же день, когда Патриарх Кирилл опубликовал свое обращение, в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Москвы с участием полковника запаса, военного эксперта Александра Жилина. «Как стало мне известно из своих источников, хунта скорректировала свои карательные действия, - рассказал Александр Жилин. - Порошенко отдал секретный приказ об уничтожении всех больниц, поликлиник и прочих заведений, которые могут оказывать медицинскую помощь людям. А также вести прицельный огонь по храмам. Я процитирую "президента": „чтобы они поняли, что Бог их оставил. Тем самым мы вызовем панику и поставим их на колени"».

Вот с какими «братьями» и с какими представителями «народа Божия» сражаются наши подлинные русские и малороссийские православные братья в Новороссии! Этим «братьям» в пору ответить словами Господа: Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине (Ин. 8, 44).

Андрей Полунин




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |