на главную

В армии Новороссии запретили матерную брань

«Мы называем себя православной армией и гордимся тем, что служим не золотому тельцу, а Господу нашему Иисусу Христу и своему народу. На наших хоругвях изображен лик Спасителя. Употребление воинами матерной брани является хулой на Господа и Божью Матерь, которым мы служим и которые нас покрывают в бою», - говорится в тексте приказа, подписанного Командующим ополчением Донецкой Народной Республики Игорем Стрелковым и размещенного на сайте ополчения iКорпус.

«Приказываю: 1. Запретить употребление матерной брани. 2. Командирам подразделений довести приказ до личного состава. Командирам и офицерам по идеологии проводить разъяснительную работу о смысле матерной брани и причинах ее недопустимости. 3. Брань в публичных местах приравнять к серьезному дисциплинарному нарушению и наказывать соответственно», - говорится в документе.

К приказу прилагается разъяснение, в котором отмечается, что «слова матерной брани нерусского происхождения» и «употреблялись врагами Руси для осквернения наших святынь, чтобы, воздействуя на русских воинов через дух, сломить их в бою и поставить на колени».

«Принцип врагов Руси был тот же, что и сегодня у ненавистников христиан, захвативших власть в Киеве, которые приказывают православным украинцам стрелять по своим же храмам, глумиться над хоругвями с ликом Спасителя и над православным священством», - считает И. Стрелков.

«В этой связи невозможно русскому воину употреблять язык врага. Это духовно унижает нас и ведет армию к поражению», - говорится в приказе.

Документ подписан 28 июля – в день Крещения Руси.

По сайта http://icorpus.ru

Фото: освящение знамени Первого добровольческого батальона г. Славянска




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |