на главную

В регионах России возведут десять казачьих храмов

Десять храмов, построенных в рамках проекта «Казачьи рубежи России», освятят 9-10 сентября в десяти российских регионах.

«Новые святыни возводятся на территориях, чьи рубежи испокон веков охраняли казачьи войска - воплощение боевого духа и истинной веры. Событие станет новой страницей возрождения исконного казачьего духа в России», - сообщает пресс-служба департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы.

Храмы будут возведены и освящены в Ставропольском, Алтайском, Камчатском, Приморском и Хабаровском краях, а также в Астраханской, Белгородской, Омской, Оренбургской и Ростовской областях. В строительстве, которое реализуется на народные пожертвования, может принять участие любой желающий. Сбор средств ведется как на местах, так и через центральный сайт проекта Казачьи-рубежи.рф.

Проект осуществляется при поддержке совета при президенте РФ по делам казачества, совместными усилиями правительства Москвы, Церкви, администраций, казачьих объединений десяти упомянутых регионов.

«Когда казаки создавали свои поселения, то первым делом строили на новых землях церкви. Такой обычай свидетельствует об огромной роли, которую играла вера в жизни и судьбе русского казачества», - цитирует пресс-служба департамента его руководителя Юрия Артюха.

По материалам СМИ




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |