на главную

Экуменисты и глобалисты стремятся к разрушению Православия

Интересующимся проблемой распространения глобализации известно, что в религиозном плане она проявляется насаждением душепагубной ереси экуменизма. Об этом еще в 1995 году писал приснопамятный митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн (Снычев): «В области религиозной это злое начинание (диавольский аналог соборности - примеч. ред.) прикрывается лжеучением о необходимости объединения всех вероисповеданий (вне зависимости от истинности или ошибочности любого из них) - экуменизмом. В области государственной - лжеучением о неизбежности грядущего объединения человечества в единое сверхгосударство с общим мировым правительством во главе (мондиализмом). Оба эти лжеучения расцвели в XX веке пышным цветом. Оба они губительны для мира и для души человеческой».

Итак, мондиализм и экуменизм - две стороны одной антихристианской медали. Но порой последователи лжеучения экуменизма изображают борьбу с проявлениями глобализации. Именно это и произошло недавно в Запорожье. Как сообщил сайт Запорожской епархии, по инициативе архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки в гостинице «Интурист» состоялась так называемая «трапеза единомыслия» «Согласие и мир: основа созидания», в которой приняли участие более двадцати руководителей религиозных организаций и национальных общин области. Участники встречи высказали свое мнение по таким вопросам, как истинный и ложный патриотизм, современные представления о мире во взаимоотношениях между людьми, роль религиозных объединений в созидании мира на Юго-востоке Украины.

Комментируя это событие, бискуп Харьковско-Запорожской диецезии католической лжецеркви Ян Собило подчеркнул: «Я надеюсь, встреча приведет к пониманию, ведь у всех нас, представителей разных конфессий, есть искреннее желание мира. И главное - чтобы было желание объединиться всем верующим, потому что Бог один. И если мы будем едины, есть надежда, что и мира будет больше».

При знакомстве с данным информационным сообщением может сложиться впечатление, что экуменическое братство выступает против войны, развязанной международными глобалистами на окраине русского мира. Но на самом деле это не так: экуменисты и глобалисты стремятся к достижению единой цели - разрушению Православия. Проводя свои «трапезы единомыслия», первые - осознанно или неосознанно - не только не способствуют водворению мира в Новороссии, но, напротив, препятствуют этому. Фактически они проводят на духовном уровне карательную операцию против истины Христовой. Экуменисты - это враги Православия и инструменты в руках врага спасения рода человеческого, отца и изобретателя всех ересей, - диавола.

Михаил Теплов

Фото: участники «трапезы единомыслия»




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |