на главную

Россия может прокормить себя сама

«Всероссийский центр изучения общественного мнения» (ВЦИОМ) 16–17 августа с. г. провел опрос на тему запрета импорта западных продуктов питания в Россию и выяснил, как наши соотечественники оценивают данное решение властей и к каким последствиям, по их мнению, оно может привести.

Согласно результатам исследования, о введении эмбарго на ввоз продовольствия из западных стран в ответ на антироссийские санкции известно подавляющему большинству опрошенных (91%): из них 56% осведомлены об этом подробно, а 35% – слышали, но деталей не знают. Наиболее информированными оказались старшие возрастные группы (61–62% от 45 до 60 лет), нежели молодежь (37% от 18 до 24 лет).

Ограничение ввоза зарубежных товаров поддерживают 84% жителей России, не одобряют – 9%. 80% респондентов полагают, что это принесет России пользу, противоположной точки зрения придерживаются те же 9%; 11% участников опроса пока не определились со своим мнением по данному вопросу. Что же касается последствий, то, несмотря на опасения роста цен на продукты питания (63%), наши сограждане убеждены, что решение о запрете поставок продовольствия с Запада будет способствовать развитию отечественного сельского хозяйства (85%) и приведет к увеличению доли российских продуктов на прилавках магазинов (86%).

По материалам сайта http://wciom.ru




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |