на главную

Существование мирового правительства – это не миф

Опрос, проведенный «Всероссийским центром изучения общественного мнения» (ВЦИОМ), показал, что половина жителей России верит в существование мирового правительства, стремящегося контролировать нашу планету. Входят в него, как представляется респондентам, в основном олигархи и политики всего мира, но прежде всего – Америки и Англии.

Согласно результатам исследования, относительное большинство наших сограждан (45%) согласно с тем, что в мире есть некая организация, контролирующая власти многих стран. Чаще других об этом говорят респонденты с высшим образованием (51%) и хорошим достатком (53%).

Те, кто верят в существование так называемого «мирового правительства», считает, что его главной целью является, прежде всего, господство над всеми странами (32%). Каждый десятый (10%) подозревает его членов в удовлетворении исключительно своих корыстных интересов. А некоторые предполагают, что в его намерения входит захват территорий, ослабление государств и развязывание войн. Лишь 3% верят, что данная организация стремится к достижению «всеобщего блага».

Мировое правительство, по словам респондентов, состоит, прежде всего, из крупнейших бизнесменов (22%).Другие записывают в его ряды политиков – из любых регионов мира (5%), конкретно западных (2%) или же называют их поименно (Б. Обама, Дж. Буш, Елизавета II и т.д.) (3%). Мировое правительство, состоящее из олигархов и политиков, представляют себе 2%. Часть опрошенных (6%) сказала, что в него входит Америка (американцы). Членство масонов в данной организации предполагают 4%.

По материалам http://wciom.ru




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |