на главную

Жить в родной России - лучше всего!

По мнению наших соотечественников, Россия является наиболее благоприятной страной для реализации различных жизненных возможностей.

Так, опрос «Всероссийского центра изучения общественного мнения» (ВЦИОМ) показал, что более двух третей респондентов (68%) уверены, что нигде, как в России, нельзя так хорошо пообщаться по душам. Лишь немногие думают, что подобные беседы лучше вести в западных странах (8%) или на Востоке (2%).

Половина опрошенных (53%) также считает, что в нашей стране больше возможностей для воспитания детей и ограждения их от дурного влияния. Каждый второй отмечает более безопасные условия для жизни (51%) и наличие продуктов высшего качества (51%). А 46% полагают, что в нашем государстве хорошая экология.

У нас легче всего жить так, как хочется, – заявили 51% респондентов. В России можно интереснее всего проводить свободное время – убеждены 47% (среди респондентов старше 60 лет – 60%, а среди 18-24-летних – 34%). 44% сказали, что на Родине легче найти подходящую работу, столько же респондентов убеждены, что у нас лучше получать образование. Еще 41% придерживается мнения, что решить «жилищный вопрос», скорее, проще в родной стране, как и сохранить свое здоровье (41%).

По материалам http://wciom.ru

 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |