на главную

За что Барака Обаму не любят в России?

Опрос «Всероссийского центра изучения общественного мнения» показал, что большинство жителей России негативно оценивает работу Барака Обамы на посту президента США, а сам он вызывает преимущественно отрицательные эмоции.

Так, к результатам работы Б. Обамы критически относится сегодня 81% респондентов (интересно, что в 2010 г., после года его президентства, негативное мнение высказывали лишь 8%). Столь неблагоприятное впечатление отмечается, прежде всего, на фоне антироссийской политики (22%). Также люди в нашей стране считают, что он является инициатором многих военных конфликтов (18%), осуждают его внешнюю политику в целом (14%) и др. Одновременно существенно сократилась доля позитивных высказываний (с 56% до 5%). Те, кто видят положительные результаты действий президента США, указывают на то, что он старается для своего государства (11%), Америка процветает и др. (7%).

По отношению к Обаме наши сограждане в большинстве случаев испытывают отрицательные эмоции – индекс эмоционального восприятия упал до исторического минимума - 81 п. (со 146 п. в 2012 г.). Каждый четвертый его осуждает (26%), испытывает антипатию (26%) и недоверие (25%). У других он вызывает разочарование (16%) и даже ненависть (13%). А пятая доля опрошенных (20%) призналась, что он им вовсе безразличен. Наконец, три четверти опрошенных (76%) с уверенностью заявили, что Нобелевская премия мира была вручена Обаме незаслуженно.

По материалам http://wciom.ru




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |