на главную

Содомитские «семьи» душевно калечат детей

Новое исследование, опубликованное в британском журнале British Journal of Education, Society, and Behavioural Science, показывает, что дети, выросшие в т. н. «однополых семьях» - союзах извращенцев - чаще испытывают психологические проблемы и при взрослении сталкиваются с серьезными трудностями. Опрос 512 ребят, живущих с родителями-содомитами, показал, что вероятность морального повреждения у таких несчастных гораздо выше, чем у тех, кто воспитывается в нормальных семьях. И это не удивительно – может ли уберечься от психической травмы ребенок, растущий в атмосфере страшного порока, смертного греха?

Наставляя родителей, святитель Тихон Задонский писал, что в деле воспитания наиболее важным является личный пример. Святой Отец увещевал отцов и матерей «во образ добрых дел самих себя представлять», «ибо юность, да и всякий возраст лучше наставляется к добродетели житием добрым, нежели словом; особенно же юные дети за правило себе имеют житие родителей своих; так, что в них примечают, то и сами делают, доброе ли то будет или худое, что видят. Ради чего родителям должно как от соблазнов беречься, так и пример добродетельного жития подавать детям своим, когда хотят их к добродетели наставить. Иначе ничего не могут успеть. Ибо более смотрят на житие родителей своих и то воображают в юных своих душах, нежели слова их слушают. Всякого наставника слово, с жизнью соединенное, - изрядное и сильное наставление, сколько же более родительское наставление».

Другой Святой Отец, преподобный Амвросий Оптинский, отмечал особое значение привития детям добродетели страха Божия, которая в принципе не может насаждаться извращенцами, дерзко и открыто попирающими заповеди Божии, осознанно коснеющими в страшном грехе. А «невнушение детям страха Божия, - пишет Оптинский старец, - бывает причиною всех зол и несчастий. Без внушения страха Божия, чем детей ни занимай, не принесет желаемых плодов в отношении доброй нравственности и благоустроенной жизни. При внушении же страха Божия всякое занятие хорошо и полезно».

Елена Строгова, по материалам СМИ




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |