на главную

Возможен ли в России «Евромайдан»?

«Всероссийский центр изучения общественного мнения» (ВЦИОМ) представил данные проведенного в конце февраля с. г. опроса о том, хотят ли наши сограждане повторения событий, подобных украинскому «Евромайдану», в России, и насколько вероятным считают подобные массовые политические акции протеста.

На вопрос о том, хотели бы повторения украинского Майдана-2014 в России, наши соотечественники отвечают практически единогласно: 94% сказали, что не желают реализации схожего сценария у нас в стране (в феврале 2014 г. этот ответ также дали 94%). С этим в равной степени согласны молодые (94% от 18 до 24 лет) и пожилые (93% старше 60 лет) люди, жители обеих столиц (95%) и селяне (95%), респонденты с низким (93%) и высоким (95%) достатком. Лишь 2% опрошенных заявили об обратном (среди тех, кто не одобряет работу президента, – 13%).

Три четверти опрошенных (76%) уверены – в российском государстве акции протеста, подобные «Евромайдану», в принципе невозможны (за год эта доля практически не изменилась: 75% в феврале 2014 г.). Иного мнения придерживаются только 15% участников опроса (среди не одобряющих деятельность президента – 40%)

По материалам: http://wciom.ru




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |