на главную

Протестанты во Франции будут «благословлять» содомитов

Крупнейшая протестантская община во Франции, насчитывающая около 110 тысяч активных последователей – т. н. «Объединенная протестантская церковь» (куда входят два главных французских протестантских течения — реформаты и лютеране) – разрешила «благословлять» однополые «браки». Такое решение было принято 17 мая, по итогам голосования абсолютным большинством голосов.

В ходе заседания, которое проходило в городе Сет на юге страны, из 97 делегатов протестантской лжецеркви 94 проголосовали за возможность «благословлять» содомитов, и только трое выступили против. Одновременно отмечается, что те протестантские пасторы, которые не одобряют союзы извращенцев, могут не давать им свое «благословение».

У еретиков-протестантов, отпавших от Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви Христовой, отсутствует Таинство Венчания, однако протестанты, официально зарегистрировавшие свой брак, могут получить от служителей своей секты некое «благословение». И вот теперь такой обряд будет дозволено пройти и извращенцам, которых Слово Божие и Святые Отцы Церкви называли несчастными богомерзкими богохульниками, совершающими один из самых тяжких смертных грехов. Так, преподобный Максим Грек взывал, обращаясь к запятнавшим себя содомией: «Познайте себя, окаянные, какому скверному наслаждению вы предались! <...> Постарайтесь скорее отстать от этого сквернейшего вашего и смраднейшего наслаждения, возненавидеть его, а кто утверждает, что оно невинно, того предайте вечной анафеме, как противника Евангелия Христа Спасителя и развращающего учение оного. Очистите себя искренним покаянием, теплыми слезами и посильною милостынею и чистою молитвою. <...> Возненавидьте от всей души вашей это нечестие, чтобы не быть вам сынами проклятия и вечной пагубы».

Михаил Теплов

Фото: фреска «Уничтожение Содома»





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |