на главную

Папу римского пригласили посетить Украину

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 27 мая принял участие в аудиенции с папой римским Франциском. Как информирует пресс-служба украинского МИДа, во время беседы чиновник выразил надежду, что украинцы непременно будут иметь возможность приветствовать лидера католической лжецеркви на своей земле.

«На встречах с высокопоставленными лицами святого престола ключевое внимание было посвящено гуманитарной ситуации в Украине. П. Климкин поблагодарил за гуманитарную помощь, которую «Caritas Internationalis» (структура Ватикана) предоставляет пострадавшим на Донбассе и внутренне перемещенным лицам через «Каритас Украина»», – говорится в сообщении.

Также обсудили последние события на Востоке Украины. Министр выразил благодарность за поддержку Ватиканом «территориальной целостности» страны (т. е. политики ее нынешнего марионеточного, полностью ориентированного на Запад олигархически-бандитского руководства, пришедшего к власти в результате кровавого государственного переворота!) и призвал поддержать «процесс мирного урегулирования» в регионе (кровопролитную расправу с инакомыслящими жителями Донбасса и Луганщины?).

Кроме того, П. Климкин встретился с госсекретарем «святого престола» (главой правительства) Пьетро Паролином и с папским секретарем по межгосударственным отношениям (министром иностранных дел) Полом Галлахером. Министр также посетил общество «Святая София», где пообщался с главой т. н. «Украинской греко-католической церкви» (еретиков-униатов на Украине) Святославом (Шевчуком), с руководством самого общества и представителями украинской общины, а также дал интервью ватиканскому радио и популярной папистской газете «Ла Круа».

Данное информационное сообщение побуждает легкомысленных и предпочитающих «не вмешиваться в политику» людей пересмотреть свое отношение к католической лжецеркви. Общеизвестно (и четко прослеживается в приведенной новости), что Ватикан – это не только религиозный центр папизма, но и полноценное государство со своими структурами, в т. ч. и спецслужбами, действующими во всем мире. В настоящее время он инкорпорирован в международную систему глобального управления и служит инструментом «мировой элиты» в проведении ее политики против России и Русской Православной Церкви.

В частности, паписты приняли самое активное участие (если не сказать – взяли на себя руководство) в государственном перевороте на Украине, результатом которого и являются не прекращающиеся по сей день безпорядки на этой святой земле. «Украинская греко-католическая церковь» (УГКЦ) проводила массовую пропаганду в пользу вступления Украины в Европейский союз, вывешивала флаги ЕС на своих «церквях», агитировала и собирала людей для участия в мятеже на Майдане. Униатские «храмы» использовались как штабы, пункты обогрева, столовые и спальни для «евроинтеграторов». «Ежедневно до половины людей на Майдане – члены нашей „церкви"», – хвалился униатский кардинал Борис Гудзяк. А бывший глава УГКЦ гражданин США кардинал Любомир Гузар в интервью газете «Украина молодая» призывал митинговавших в Киеве к применению оружия, заявляя, что право на восстание является «законом природы».

И после этого паписты как ни в чем не бывало лицемерно выставляют себя милосердными благотворителями и миротворцами, под прикрытием «социального служения» продолжая осуществлять на Малой Руси свою подрывную деятельность в пользу врагов нашего государства и всего Русского мира.

Дмитрий Мельников




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |