на главную

Госдепартамент США спонсировал провокацию в Омске

На севере нашей страны, в городе Омске, две деятельницы т. н. «современного искусства» сотворили отвратительное и оскорбительное для каждого верующего человека кощунство. «Художницы» Мария Шинкевич и Алена Пожиленко создали фигуру распятого Господа Иисуса Христа из… мусора. Материал для своей акции они, по собственному признанию, в течение месяца собирали на городских улицах. Самое интересное, что фестиваль «Пространство множественности», в рамках которого состоялась презентация инсталляции, был организован на деньги гранта Госдепартамента США!

Слава Богу, бдительные православные люди быстро отреагировали на эту безумную затею: установленное в сквере у Омского драматического театра изваяние простояло там менее суток. Главного организатора кощунственной акции галериста Василия Мельниченко уже предупредили, что ему придется нести ответственность за свое провокационное деяние.

Любителям американских денег полезно было бы вспомнить и о другом наказании, которое также непременно их постигнет – или еще здесь, на земле, или же в жизни будущего века, ибо Бог поругаем не бывает(Гал. 6-7), Господь, Бог твой, есть огнь поядающий. Бог ревнитель (Втор. 4, 24).

Елена Строгова

Фото: кощунницы Мария Шинкевич и Алена Пожиленко




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |