на главную

О внедрении электронных «документов» в свете Апокалипсиса

Один из старцев Троице-Сергиевой Лавры еще в начале 2000-х годов предсказывал: «Если в России начнется введение электронных паспортов, Господь попустит третью мировую войну». В прошлом году, хотя и в рамках пробного проекта, в ряде регионов у нас действительно стали выдавать цифровые «документы нового поколения». А что же война? Она вплотную приблизилась к российским границам - ныне в ее огне полыхает Украина, которую на Западе до сих пор называют Россией (даже западную часть, где живет множество униатов, люто ненавидящих русских и Православие).

Интересно, что в Малороссии также планировали обезпечить все население электронными «паспортами»: в декабре 2014 года один из министров правительства В. Януковича заявил, что их выдача стартует летом. Однако не прошло и месяца, как президент Янукович и его правительство были сметены пришедшими к власти в результате государственного переворота еретиками и сектантами всех мастей.

Но как война соотносится с введением цифровых удостоверений личности? При глубоком и вдумчивом изучении данной проблемы связь этих явлений становится очевидной.

«Геронда, а какая связь между новым удостоверением и печатью?», - спрашивали великого афонского старца схимонаха Паисия (Эзнепидися), причисленного в этом году к лику святых. «Новое удостоверение - это не печать, - ответил старец. - Это введение печати».

В своей работе «Знамение времен 666» преподобный Паисий подробнее касается связи «печати зверя» с электронным удостоверением: «Тогда как признаки видны очень ясно, «Зверь» в Брюсселе с числом 666 почти уже поглотил все государства: «карта обслуживания», удостоверение личности, ввод печати что показывают? К сожалению, радио слушаем, чтобы знать только о погоде. Что нам скажет Христос? «Лицемери, лице убо небесе умеете рассуждати, знамений же временом не можете искусити» (Мф. 16, 3). Затем, после «карты обслуживания» и удостоверения личности, досье (информация о человеке) в работе с печатью, постоянно будут говорить по телевизору, что будто бы кто-то украл чью-то «карту обслуживания» и снял у владельца карты деньги с банковского счета. С другой стороны, будут рекламировать «совершенную систему», т.е. печать на руку или на лоб лазерными лучами, которая не будет различима внешне, с числом 666, т.е. именем антихриста».

Но причем же здесь все-таки война? Все просто: дело в том, что если человечество уже созрело для принятия «человека греха, сына погибели» (см.: 2 Фес. 2, 3), тогда за внедрением электронных карт последуют введение «печати» зверя и конец мировой истории.

Именно в этом контексте нужно рассматривать проблему общественных бедствий: они становятся орудием в руках Промысла Божия для вразумления и спасения людей, для предотвращения нашего поголовного уклонения на путь принятия антихриста.

Приснопамятный одесский старец схархимандрит Иона (Игнатенко), предсказавший войну в Новороссии, предрек и победу в ней русских: «Первая Пасха будет кровавая, вторая - голодная, третья - победная». А еще раньше об этих бедствиях говорил преподобный Паисий: «Наступит, наступит чистка для всей этой грязи, но мы пройдем через грозу. Люди уже поднялись на борьбу. Надо со многою молитвою подниматься и нам».

Жаль только, что современные политики, не имея очей веры, не хотят учиться на чужих ошибках и в результате повторяют их, наступая на те же грабли. Так, как сообщил сайт «Информ-религия», руководство Донецкой Народной Республики решило ввести универсальные пластиковые карты, сочетающие в себе удостоверение личности гражданина и банковскую карту. На пресс-конференции 16 мая с. г. об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко. По его словам, введение бумажных паспортов не целесообразно по причине непризнанности ДНР. «Мы вводим социальные карточки. Фамилия, имя, отчество. Код. И эта же карточка сможет служить средством оплаты услуг. На нее же будут начисляться заработные платы и пенсии», - рассказал Захарченко.

Итак, планы правительства Януковича по введению электронных «документов» ускорили его свержение, а попытка внедрения подобных карт в России привела к заметному усилению натиска на нас со стороны внешних врагов. Неужели же в таком случае воюющей ДНР и ее главе это антихристианское намерение сойдет с рук и не ускорит их политического краха?.. Остается надеяться, что они все же одумаются и откажутся от своего проекта.

Михаил Крылов




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |