на главную

Папа римский объявит аморальный образ жизни нормой?

В рамках своего визита в США папа Римский Франциск встретился с содомитами. По данным местных СМИ, понтифик пообщался со своим бывшим учеником аргентинцем Яйо Грасси и его партнером, с которым они живут уже 19 лет. На видео из посольства Ватикана видно, как глава римской лжецеркви сердечно обнимает извращенца Грасси.

Отметим, что хотя католическая лжецерковь официально не признает т. н. «браки» содомитов, однако папа уже неоднократно делал публичные заявления, которые можно расценить как поддержку аморального образа жизни таких людей.

В частности, во время пресс-конференции, состоявшейся в рамках его перелета из Бразилии в Рим в 2013 году, он сказал, что согласно католическим канонам «нетрадиционная ориентация», т. е. содомская мерзость, якобы не считается грехом. «Если человек – гомосексуалист, но ищет Господа и имеет добрую волю – то кто я такой, чтобы судить его?!», – с ложным смирением рассудил папа.

Однако согласно еретическому католическому догмату о папской «непогрешимости», принятому на Первом ватиканском соборе в 1870 году, «папа есть божественный человек и человеческий Бог. Почему никто не может судить его или о нем. Папа имеет божескую власть, и власть его не ограничена. <…> Бог предоставил во власть папы все законы, а сам папа выше всех законов. <…> Папа есть все над всем и может все…»

Поэтому не придется удивляться, если в скором времени «человеческий Бог» объявитдля своих последователей содомию нормой нравственной жизни. По крайней мере, все предпосылки к этому налицо. Да и в ходе упомянутого недавнего визита в США он показательно воздержался от критики решения Верховного американского суда, который минувшим летом легализовал однополые «браки» на всей территории страны.

Елена Строгова

 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |