на главную

Владыка Иларион выгонит содомитов с конференции?

Священный Синод на заседании 22 октября 2015 года принял решение о направлении делегации на совместную конференцию Русской Православной Церкви и т. н. «Евангелической церкви в Германии», посвященную 70-летию окончания Второй мировой войны. В мероприятии, которое пройдет 10-11 декабря 2015 года в Мюнхене, примет участие делегация во главе с председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом.

Между тем «Евангелическая» лютеранская лжецерковь в Германии признает нормой содомский грех и даже регистрирует отношения предающихся ему людей. В данной организации гомосексуальность не является препятствием и для возведения в сан. Также там уже давно существует институт «женского пастората». В частности, четыре женщины в должности «епископов» возглавляют т. н. «земельные» (региональные) «церкви»: Мария Йепсен – с 1992 года «епископ» Гамбурга, Маргот Кесман – с 1999 года «епископ» Ганновера, Бэрбель Вартенберг-Поттер – с 2000 года «епископ» Гольштейна-Любека, Ильзе Юнкерман – с 2009 года епископ «Церкви Центральной Германии».

В 2007 году ЕЦГ приняла декларацию «Укрепление надежности и ответственности», в которой были одобрены однополые моногамные партнерства. «Благословление» однополых пар, заключивших т. н. гражданское партнерство, проводят 14 из имеющихся 22 региональных «церквей» ЕЦГ. Вопрос о том, могут ли гомосексуальные «евангелические священники» заключать однополые гражданские союзы со своими партнерами и жить с ними в пасторском доме, еще открыт и активно обсуждается. В настоящее время три отделения ЕЦГ («Евангелическая церковь Гессена-Нассау», «Евангелическо-лютеранская церковь Баварии» и «Евангелическая церковь Средней Германии») уже разрешили пасторам сожителтсвовать в пасторских домах со своими партнерами.

Автор сайта «Современные ереси, лжеучения и нарушения канонов Православной Церкви» (http://vseeresi.ucoz.ru) Максим Архипов выразил надежду, что «православные гости во главе с председателем Отдела внешних церковных связей разберутся на месте и изгонят содомитов с конференции».

Михаил Теплов

Фото: Кирха ЕЦГ в Берлине




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |