на главную

БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ: электронный концлагерь и его узники

«Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас» (Мф.24:4)

В апреле 2016 года новостные ленты буквально наводнили сообщения из разных регионов мира об активном внедрении биометрических технологий в повседневную жизнь граждан и общества в целом.

Географию можно увидеть по заголовкам: «На границах стран ЕС будут сканировать сетчатку глаза и лицо», «Биометрические системы контроля доступа в детских садах Китая», «Биометрическая идентификация избирателей Ганы началась», «Биометрическая идентификация студентов – теперь и в Индии», «Перу. Намечен переход на биометрические паспорта», «Болгария. Планируется введение биометрических ID-карт», «Лаос. Биометрические паспорта для ЛНДР будет выпускать российская система», «Кенийских студентов ожидает биометрическая идентификация», «Новый биометрический проект в канадском банке», «Новая Зеландия: популярность биометрических систем пограничного контроля достигла пика». Это далеко не полный список...

Приведем лишь некоторые подробности. «В паспорта иностранных граждан (в том числе россиян) при въезде в страны ЕС не будут ставить штампы. Зато будут сканировать не только отпечатки пальцев, но и сетчатку глаза и лицо. Еврокомиссия подготовила ряд предложений для реформирования миграционной политики... Название централизованной системы проверки виз – Exit-Entry System (EES, или "Система въезд-выезд”)», – отмечает «Российская газета» (1).

О том, что на наших глазах строится всемирная электронная система контроля и управления обществом «Российская газета» сообщила еще в феврале 2015 года: «Чтобы получить разрешение на въезд в страну Евросоюза, потребуется сдать отпечатки десяти пальцев. Биометрические данные будут передаваться в единую визовую информационную систему, которая обеспечивает обмен информацией о визах между всеми странами Шенгенского договора. Кроме того, система объединяет все консульства, расположенные в странах, не входящих в ЕС ... В российском представительстве ЕС также подчеркнули: "Это глобальный проект, который реализуется Евросоюзом во всем мире. До этого мы вводили такую систему в Северной Африке, Латинской Америке и ряде других стран”, – отметил пресс-секретарь представительства ЕС в России Сорен Либориус» (2)

Китай: «В детских садах Нанкина установили биометрическую систему безопасности. Если пилотный проект покажет хорошие результаты, подобные системы будут установлены в детских учреждениях во всех крупных городах КНР... Теперь для того чтобы забрать ребенка из детского сада, родителям будет необходимо пройти процедуру сканирования лица и отпечатков пальцев...

Использование биометрических технологий позволит обеспечить полную безопасность детей, пишет «Наньцзин жибао». Ребенок сможет покинуть детский сад только в сопровождении лица, чьи персональные данные загружены в базу данных системы» (3).

Африка: «Избирательная комиссия Ганы объявила о получении первых 3,5 тыс. комплексов, предназначенных для биометрической идентификации граждан этой страны... Использование комплексов начнется 28 апреля 2016 года.

Кампания по регистрации биометрических идентификаторов граждан, обладающих правом голоса, пройдет в два этапа: с 28 апреля по 2 мая и с 4 по 8 мая. Эта компания будет проведена силами 21 тысячи сотрудников избиркома (4).

Балканы: «Заместитель министра внутренних дел Болгарии Красимир Ципов объявил на пресс-конференции в Софии о намерении ввести в стране биометрические идентификационные карты... Ципов особо подчеркнул, что в памяти ID-карт станут храниться сведения о биометрических идентификаторах их владельцев. Это облегчит гражданам Болгарии передвижение по странам ЕС и обеспечит, в частности, возможность пользования электронными системами пограничного контроля. К выпуску биометрических ID-карт планируется приступить уже в этом году» (5).

Приведем другие характерные примеры: «В Нигерии, самой густонаселённой африканской стране, правительство начало выпуск национальной биометрической карты под маркой Mastercard, одновременно являющаяся платёжной картой. Этот "сервис” предоставляет Mastercard прямой доступ к 170 миллионам пользователей (!), не говоря уже об их личных и биометрических данных» (6).

Однако всех перещеголяла Япония, предлагающая полностью заменить наличные деньги и документы на биометрические данные: «Туристы в Японии в ближайшее время смогут обходиться без документов – расплачиваться в магазинах и регистрироваться в гостиницах можно будет с помощью отпечатков пальцев. Систему, которая должна сделать пребывание зарубежных гостей в Японии более комфортным, запустят летом 2016 года. Зарегистрировать свои данные – сдать отпечатки пальцев и привязать к ним кредитную карту – путешественники смогут в аэропортах и других общественных местах по пути в гостиницу. После регистрации иностранцы смогут расплачиваться в магазинах, приложив пальцы к считывающему устройству. Такая же процедура будет использоваться для регистрации в гостинице вместо предъявления паспорта, чтобы не задерживать постояльцев.

Преимущество нового метода заключается в простоте и качестве. Часто покупатели могут забыть дома банковскую карту или наличность. Для иностранных туристов такой вариант станет очень удобным, поскольку им не придётся носить с собой наличные и прибегать к услугам валютных обменников. Нововведение также может сократить мошенничество, так как исчезнет возможность кражи наличных или карт у покупателей.

Планируется, что новый метод полностью введут в эксплуатацию к летним Олимпийским и Паралимпийским играм в Токио в 2020 году. Олимпиада привлечёт в страну массу иностранных туристов, а расплата в магазинах и отелях отпечатками пальцев повысит их покупательскую способность, считают разработчики» (7).

Не отстают от мировых тенденций и ростовщики в РФ во главе с Германом Грефом: «Крупные российские банки, среди которых Сбербанк и Бинбанк, в ближайшие 2 года планируют ввести биометрические способы идентификации клиентов (по отпечаткам пальцев; сетчатке глаза; идентификации по фотографии и голосовой авторизации)...

По словам источника на банковском рынке, стратегии банков РФ предполагают, что в дальнейшем биометрические данные будут привязываться к счету клиента (дебетовому/кредитному), а оплата товаров/услуг будет осуществляться так же, как по бесконтактным картам (Visa PayWave и Mastercard PayPass) или смартфонам с NFC-чипами. В данном случае к POS-терминалу граждане будут прикладывать палец (или смотреть в устройство сканирования сетчатки глаза), сумма покупки будет списываться со счета» (8).

В настоящее время по экспертным оценкам, около 50% американцев контролирует свои финансовые операции с помощью смартфона с использованием биометрии, а в странах Европы средний показатель использования такого «мобильного банкинга» среди владельцев мобильных телефонов составляет около 41% (9).

Остается напомнить, что в конце мая 2015 года экономист с мировым именем Мартин Армстронг заявил о секретном совещании в Лондоне с участием представителей Федеральной резервной системы США, Европейского Центрального банка, Центральных банков Швейцарии, Дании и других стран. По его словам, встреча была нацелена на полную отмену наличных денег. В сообщениях об этом говорилось: «"Кеннет Рогофф из Гарвардского университета и главный экономист Citigroup (один из мировых лидеров в сфере финансового обслуживания – авт.)Уиллем Бюйтер выступили перед главами Центробанков мира в защиту идеи ликвидации всех наличных денег, чтобы не было возможности покупать или продавать что-либо без разрешения правительства” – поясняет суть встречи Армстронг.

Не менее поразительны слова бывшего экономиста Банка Англии Джима Ливса о том, что безналичное общество может быть достигнуто только путём "принуждения всех использовать исключительно электронные средства платежа, размещенные на зарегистрированных в государственном банке счетах”, которые "отслеживаются или даже напрямую контролируются государством”»(10).

Разговорчики о том, что государство будет контролировать финансовые потоки – это, уже набивший оскомину, пиар-прием. Дымовая завеса. За ней прячутся истинные хозяева мира, для которых государственные деятели являются наемными менеджерами.

А еще за несколько лет до встречи в Лондоне в прессе, в том числе и в России, началась открытая пропаганда против бумажных денег. Дескать, микробов на них много, да и потерять их легко, а еще украсть могут...

С инициативами по сокращению оборота наличных постоянно выступают официальные представители власти, различные банковские и так называемые общественные структуры.

При этом декларируются самые благие цели – «подъем экономики», «оптимизация налоговых поступлений», «безопасность» безналичных операций, «уменьшение мошенничества» и мифическая борьба с коррупцией. Эти словеса вызывают горькие улыбки у специалистов, ибо размах киберпреступлений в мире давно принял лавинообразный характер и уже превышает всякое воображение...

Тем не менее, еще несколько лет назад Герман Греф «высчитал», что уменьшение наличных денег в обороте страны якобы позволит увеличить ВВП России, а начальник Минфина Антон Силуанов из года в год взывает о необходимости ограничения и запрета на использование наличных средств гражданами нашей страны. «Мировой тренд», понимаете ли...

Однако реальная мировая практика неопровержимо показывает иное: повсеместно внедряемая всемирная система электронной идентификации граждан и электронных безналичных расчетов, имеющая целью полное порабощение людей через отмену наличных денег, жесткий и всеобъемлющий контроль товарообмена и движения виртуальных денежных средств на электронных банковских счетах граждан, неуклонно ведет к построению мироустройства, абсолютно аналогичного описанному в 13-й главе Откровения святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Если те, кто хочет максимально ограничить либо запретить расчеты бумажными купюрами, добьются своей цели, население земного шара будет практически лишено личной частной собственности и окажется в полном рабстве у банков. В правилах кредитных организаций ясно говорится, что выпущенные ими карты являются собственностью банка-эмитента – в этом заключается коренное отличие от денег, хранящихся в традиционных кошельках и бумажниках. Примеры кабальных договоров банков с гражданами легко найти в Интернете.

Пока в качестве полигона мировые лихоимцы выбрали Швецию, Данию и некоторые африканские регионы, куда входит упомянутая выше Нигерия. О скандинавских странах, где даже бездомные продавцы уличных газет Faktum и Situation Stockholm носят мобильные кардридеры и принимают только виртуальные платежи, я уже писал в своих публикациях на РНЛ (11).

На полный безналичный расчет в Швеции уже перешла даже местная «церковь». Викарий Йохан Турберг из церкви Карла Густава на юге страны показал журналистам британской Daily Mail недавно установленный кардридер. «Люди подходили ко мне и говорили, что они хотели бы сделать пожертвование, но не знают как, потому что у них нет наличных», – пояснил он (12).

Хотя бы это признание должно заставить задуматься «безстрашных» священнослужителей Русской Православной Церкви, легкомысленно заявляющих о «полной безопасности» использования биометрических и других электронных идентификационных устройств, уподобляющих человека товару. При таком способе оплаты деньги за требы в глубокий карман уже не положишь. Они будут перечислены на счет епархии, а сообщение о транзакции мгновенно поступит в налоговую службу.

Показательно, что порою эти «специалисты» в области информационных технологий изрекают просто удивительные перлы: «Ведь фотография нашего лица – это тоже биометрия, но мы не имеем ничего против ее помещения в паспорте. А вот фотография глаза – это, кажется нам, уже грешно», или «Сдачи отпечатков пальцев и других биометрических данных не боюсь – я ведь не преступник», или «Ну, что такого, если мне какие-то цифры лазерным способом на челе и на деснице напишут? Да меня хоть всего чипами обвешай! Главное – внутренне веровать...»

Эти и другие, редкие по своей нелепости, высказывания выдаются ангажированными журналистами за официальную позицию Русской Православной Церкви. Стыдно и больно становится за таких «учителей» и «вождей» малого стада Христова. Куда они его заведут? Сколько доверчивых душ может поверить их словам и добровольно отдать себя в рабство предтечам антихриста! «Горе тому человеку, через которого соблазн приходит» (Мф.18:7).

Как это ни печально, но многие православные, включая представителей духовенства, даже не подозревают, что на планете Земля вступило в решающую фазу построение новой «цифровой» цивилизации, которое может иметь для человечества самые катастрофические последствия. Люди просто не понимают, что происходит, не видят, в какое время мы живем. Такое положение может помешать правильному устроению духовной жизни и спасению души.

Переход к безналичным расчетам сегодня называют «мировой тенденцией», причем самыми «продвинутыми» технологиями считаются способы оплаты с помощью мобильных телефонов, имеющих банковские приложения. Никто даже не задумывается, что виртуальные деньги по определению являются незаконными. Как уже не раз говорил профессор В.Ю. Катасонов: «Это откровенное фальшивомонетничество в особо крупных размерах».

Тем не менее, практически во всех странах мира сего буквально идет принуждение к принятию именно этой системы. Причем инициатива исходит от крупнейших банков, которые таким образом получают неограниченную власть над добровольными узниками всемирного электронного концлагеря. Ну, а мобильный телефон позволяет отслеживать все передвижения заключенных по территории планеты в режиме реального времени.

На сегодняшний день такие технологии уже внедряются во всех странах Северной Европы, Бельгии, Франции, Канаде, США, Германии и других. В опубликованном в начале 2015 года открытом письме Билл Гейтс и его супруга Мелинда предсказали, как именно изменится банковская сфера к 2030 году: «В течение 15 лет цифровой банкинг даст бедным больший контроль над их имуществом и поможет им изменить жизнь. Ключом к этому станут мобильные телефоны. К 2030 году два миллиарда человек, у которых сейчас нет банковского счета, смогут использовать телефон для управления счетом и отправки платежей. А затем мобильные провайдеры обеспечат весь спектр услуг...» – отмечается в письме (13).

Сильные мира сего вкупе с жадным биометрическим бизнесом под предлогами «улучшения качества жизни» и обезпечения «мира и безопасности» шаг за шагом продвигают внедрение новейших информационных технологий во все сферы жизни человеческого общества. Построение всемирного сетевого информационно-сотового социума набирает обороты. Конечная цель – окончательное разрушение государств и превращение человека в придаток автоматически действующей кибернетической системы, полное лишение его богоданной свободы и образа Божия.

Никто уже не скрывает, что биометрия и мобильный банкинг являются переходным этапом к внедрению имплантируемых в тело человека электронных идентификационных устройств, которые одновременно станут платежными средствами. Реклама подобных «достижений прогресса» уже транслируется на центральных каналах российского телевидения (14) и даже в школах (15)!

В органы государственной власти РФ и в Синодальные учреждения Русской Православной Церкви поступают протестные заявления от родителей, дети которых обучаются в общеобразовательных школах. Граждане глубоко возмущены проведением в учебных заведениях агитационной кампании «Час кода» в рамках международной акции «Всемирный час кода».

«Новую уникальную технологию» навязчиво представляет в видеоролике священник-лицедей Иван Охлобыстин. Одна безболезненная инъекция – и... «человек превращается в киборга». Вновь раздаются заклинания о «полной безопасности» и мнимых удобствах предлагаемой системы жизнеобезпечения. Антихристианской и античеловеческой...

Таким образом, мы имеем дело с хорошо организованной кампанией по дезинформации граждан России в отношении реализации богоборческих глобальных проектов. Воистину «со всяким неправедным обольщением погибающих» (2Фес.2:10) строится всемирная система, о которой нас предупредил святой апостол Иоанн Богослов.

Кстати говоря, для хозяев этой системы совершенно неважно, где находится идентификационный чип – в пластиковой карте, в мобильном телефоне или в теле человека. Главное, чтобы человек согласился на вхождение в эту систему ради стяжания «тварной земной благодати» – материального благополучия и телесного покоя.

Несомненно, что мы обязаны давать духовную оценку описанным выше процессам, а они носят апокалиптический характер и представляют реальную угрозу спасению безсмертной души.

Вступая в новое «цифровое» сообщество обезличенных «электронных граждан», человек добровольно отказывается от богоданной свободы и поклоняется мировой маммоне – становится ее рабом. Так он реальным делом поддерживает построение царства антихриста и способствует приходу его к власти.

«Не участвуйте в безплодных делах тьмы, но и обличайте»(Еф.5:11), – учит нас Слово Божие.

В.П. Филимонов, русский писатель, специалист в области кибернетики и систем управления

_________________________________

1. http://rg.ru/2016/04/07/na-granicah-stran-es-budut-skanirovat-setchatku-glaza-i-lico.html;

2. http://www.rg.ru/printable/2015/02/14/vizy-site.html;

3. http://www.biometrics.ru/news/biometricheskie_sistemi_kontrolja_dostupa_v_detskih_sadah_kitaja/;

4. http://www.biometrics.ru/news/biometricheskaja_identifikacija_izbiratelei_gani_nachalas/;

5. http://www.biometrics.ru/news/bolgarija_planiruetsja_vvedenie_biometricheskih_id_kart/;

6. http://www.banki.ru/forum/?FID=9&MID=4170001&PAGE_NAME=read&TID=215282#message4170001;

7. https://lenta.ru/news/2016/04/11/japanfinger/;

http://www.biometrics.ru/news/biometricheskie_platezhi_protestirujut_v_japonii/;

8. http://izvestia.ru/news/605552#ixzz41wYN6Dhg;

9. Там же;

10. http://www.infowars.com/secret-meeting-in-london-to-end-cash/;

11. http://ruskline.ru/news_rl/2016/01/11/rossiyu_tolkayut_v_beznalichnoe_obwestvo;

12. http://www.euromag.ru/sweden/19590.html;

13. http://www.rbc.ru/finances/02/10/2015/560ea8239a79475e9fa12149;

14. https://youtu.be/bGmtN_kKvvs;

15. http://www.часкода.рф/teachers.html.

По материалам сайта: Движение «За право жить без ИНН, личных кодов и микрочипов»




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |