на главную

ДЕФОРМАЦИЯ ВЗГЛЯДОВ: Большинство американцев допускают смену пола

Исследование фонда «LifeWayResearch» показало, что шесть из десяти жителей США не видят ничего предосудительного в смене пола хирургическим путем или при помощи гормональных препаратов. «Большинство американцев отвергает мысль о том, что пол им дан Богом при рождении и потому не может быть изменен», – сообщает в своем письменном отчете Скотт Макдоннел, исполнительный директор проводившего опрос фонда.

Фонд приводит следующие данные: 35% респондентов в целом считают, что аморально приписывать себе иную половую принадлежность, отличающуюся от прирожденной; а 45% не видят в этом ничего постыдного. При этом еще 14% полагают, что этот вопрос не имеет отношения к морали. Что касается активных действий в данном направлении, то 42% их не одобряют, 43% не согласны с этим, и еще 11% выносят этот вопрос за рамки морали.

Макдоннел считает, что полученные данные свидетельствуют о деформации мировоззрения его соотечественников: «Все больше американцев не верит в существование правого и неправого. Они не верят в существование абсолютной истины – а раз ее не существует, они уклоняются от размышлений и разговоров о каких-то морально-этических нормах».

По материалам СМИ




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |