на главную

Почему женщинам нельзя пить ни капли алкоголя

Алкоголь – отличный растворитель. Межклеточное пространство и стенки клетки – это по сути жир, и при употреблении алкоголя алкояд растворяет жир, нарушая тем самым целостность клетки. Вроде бы, ну и что, клеток миллиарды, и многие из них обновляются. Но в организме человека есть очень важные клетки – это яйцеклетки. Если алкоголь нарушит такую клетку и она будет участвовать при зачатии, зачат будет ребенок-урод. С мужчинами проще, это «заводы по производству половых клеток», но женская половая система такова, что, единожды сформировавшись, она лишь расходует сама себя и ничего не возобновляет. Поэтому, поразив хотя бы одну такую клетку, женщина и ее муж, играют в жестокую лотерею, и чем больше таких клеток у женщины, тем больше шансов на неудачное зачатие.

В результате обследования полутора тысяч матерей и их детей отклонения от нормы наблюдались у 2% детей, родившихся от матерей, которые совсем не употребляли спиртного. Этот показатель повысился до 9% среди детей «умеренно» пьющих матерей (отклонения от нормы наблюдались в 4,5 раза чаще у тех, кто пил «умеренно»). У детей, матери которых сильно пили, показатель отклонения от нормы поднялся до 74%. Причем у последних, как правило, регистрировалось не одно, а несколько отклонений от нормы. Именно на плодах, на детях, у которых защитные механизмы еще очень слабы, отравляющее действие алкоголя сказывается особенно губительно.

По данным Минздравсоцразвития, ежегодно в России рождается порядка 100 тысяч детей с аномалиями развития. Порядка 14–20% из них погибают в первую неделю жизни. Около 25% малышей из 100 тысяч рождаются с пороками сердца, 30–50% из них показаны кардиохирургические операции в первые часы жизни. Примерно 200 тыс. беременностей заканчиваются выкидышами. В России на сегодняшний день 1656 специально-коррекционных учреждений всех видов, в том числе 1306 школ для детей с нарушением интеллекта. За последние 20 лет количество таких школ увеличилось в 9 раз как раз – до цифры 1306.

Количество употребления пива, этого гормонального алкоядного изделия, с 1991 года возросло в 50 раз. От него у женщины увеличивается матка в два раза, наполняется слизью и начинает загнивать... Нет легкого (слабого) или тяжелого алкоголя, любой алкоголь является наркотиком и ядом. Для русского человека безопасная доза алкояда = 0.

Для сведения: 1 грамм выпитого спирта убивает 200 нервных клеток в человеческом мозге. 1 литр пива содержит 37 граммов спирта. Для сравнения: при произношении одного предложения или движении одного пальца работают около 1000 нейронов.

В ГОСТе от 1972 года алкоголь признается наркотиком, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы. Наркотик из организма не выводится 30 лет…

По материалам интернет-СМИ




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |