на главную

ОБ ИЗВРАЩЕНИЯХ: Горькая правда о современном обществе


Вот некоторые люди, заносчиво считая себя «умами человечества», до сих пор утверждают, что мы произошли от обезьян. Мол, были животными и постепенно возрастали духовно и умственно. И, чем дальше, тем выше во всех отношениях становимся. Мол, эволюция же идет!

Ну, а я абсолютно убежден, что все происходит с точностью до наоборот. Если отбросить гордыню и взглянуть на мир логически, а на себя – трезво, становится понятно, что человечество со временем только деградирует. И вот уже докатилось не то что до животного состояния – до демонического. В общей своей массе мы сейчас представляем уже полностью сформировавшуюся демоническую субстанцию, которой управляют даже не инстинкты – извращения.

Я уж не говорю о прямых половых извращениях (которые, как нам внушают, уже и не извращения вовсе!), они все больше ширятся и приобретают все более омерзительные формы – но это, ладно, пока еще не настолько повсеместно (во всяком случае, в нашей части света). А вот чем, если не извращением, можно назвать нынешнюю тягу людей к безконечным удовольствиям? Все эти развлечения, страсть к острым ощущениям, праздникам, зрелищам, сплетням, обжорству, блуду… Желание испытать все больше и больше нового, неизведанного… Все силы человечества брошены на то, чтобы выжать из жизни максимум «удовольствий», не прилагая при этом никаких физических и умственных усилий. Труд вообще считается пережитком прошлого, чем-то позорным, темным. Нормальные трудяги высмеиваются как отсталые или неудачники, тогда как офисный планктон – абсолютно безполезная аморфная масса дармоедов – возносится на пьедестал элиты.

Касательно труда извращения приобрели фанатический характер. Современные горожане готовы часами вкалывать в спортзалах, совершая невероятное количество никому не нужных телодвижений ради того, чтобы подсовывать всем под нос свою «красивую» плоть. И вместе с тем не способны сделать абсолютно ничего действительно нужного и полезного для существования мира и в частности себя. Да если бы отдельно взятый индивид вместо вихляний в гимнастическом зале засадил огород и вырастил нормальную здоровую еду себе и своей семье – он бы добился гораздо более значимых результатов в совершенствовании своего тела и при этом еще принес бы пользу обществу. Но нет! Это не престижно! Себя сами пусть негры кормят! Гораздо более модно щеголять мышцами, которые никогда ему не понадобятся в его городской безполезно стерильной работе и жизни.

То же самое касается женщин. Да если бы дамочка полноценно трудилась во благо своего мужа и детей (мела и мыла полы, наводила уют в доме и во дворе, следила за скотинкой, готовила нормальную полноценную еду, а не полуфабрикаты, стирала, гладила, шила – в общем, полноценно крутилась по хозяйству, а не гнила в офисе) – ей бы не нужны были фитнес-клубы для сгона жира с «проблемных зон», которые мало того что заставляют ее безтолково терять время – отнимают жену у мужа, а мать – у детей. Такая дамочка живет уже не для своей семьи, не для чьего-то блага, а только для своей бренной плоти: на работе зарабатывает денежки для одевания этой плоти в шикарные шмотки и кормежки ее шикарной едой. После работы «трудится» над тем, чтобы ее тушка выглядела молодо и презентабельно – это надо для престижа…

А касательно еды какие извращения творятся? Нас не устраивает нормальная природная пища. На обыкновенные яблоки, полные витаминов и живой энергии, на рынке никто не посмотрит. Нужны такие, которые имеют «товарный вид»! Красивенькие, одинаковые, без червоточинки. И не важно, что это явное ГМО, выращенное на ядохимикатах и химических удобрениях. Главное – выглядят аппетитно. Хотя… какие-то яблоки, фи! Нам подавай навороченные блюда от шеф-поваров: если яблоки, то не в их первозданном, наиболее полезном виде, а яблочное желе, яблочное суфле, яблочное мороженое и яблочный суп! А еще лучше что-то более пикантное – курицу в шоколаде, рыбу в апельсиновом сиропе, перченые бананы в кляре (перечисляю реальные ресторанные блюда) и т. п. Вот это да! Вот это шикарно! А обыкновенные бананы, без перца – это уже скучно, кого этим удивишь?.. Понимаете, то, что у нормального человека должно вызывать гадливость, у нас вызывает тягу только потому, что это «круто» и «престижно».

Вообще для здорового в душевном и физическом плане человека не нужны изыски в еде. Простая здоровая пища делает его сильным и долговечным. Ему, трудяге, не нужны новые, неизведанные вкусы и ощущения. Ему некогда и ни к чему гоняться за крутыми рецептами, сопоставлять сладкое с соленым, горькое с пряным, смаковать неведомые дотоле блюда. Все это минутные и очень сомнительные удовольствия, которые плохо принимает желудок, от которых пучит и которые вообще только отнимают время и силы. Финальная стадия извращений в еде – это как в той стародавней рекламе: купи «Мезим» и ешь после этого все подряд – не стошнит. Вот так. Даже если человеческий организм уже не принимает извращенную пищу – эту проблему можно решить с помощью современных спецсредств.

С наступлением новой эры в химической отрасли науки пищевые извращения вообще достигли немыслимой стадии. Натуральные вкусы заменили химические соединения. Но людей и это не пугает. Главное – получить удовольствие, а что мы едим (глутамат натрия, бензол, нефть или мочевину) – это не суть важно. Даже если мы будем после этого мутировать и болеть, умирать в муках от рака, страдать от запоров и камней в почках и т. п. – все это можно стерпеть ради сиюминутного удовольствия от еды. Тем более что все же едят это! Чем мы хуже?

Увы. Современные люди забыли, что такое еда вообще. И особенно забыли, что еда нам дана лишь для того, чтобы пополнять силы, а не для того, чтобы наслаждаться ею. Мы же с вами уже давно живем для того, чтобы есть, а не едим для того, чтобы жить.

Касательно извращений в одежде. Для чего по сути существует одежда? Для того чтобы прикрыть срам от стыда, чтобы скрыть наших женщин от похотливых взглядов других мужчин. Одежда еще нужна для того, чтобы защитить тело от жары и холода, от колючек, от комаров… То есть одежда предназначена для защиты. А для чего ее использует современное «эволюционировавшее» донельзя общество? Для того чтобы выпендриться внешне и этим привлечь внимание к своей лысой в душевном плане и совершенно убогой во всех остальных отношениях плоти. Не великая душа, а бренная, немощная, постоянно болеющая и быстро стареющая плоть выставляется на первый план! И для этого используются все мыслимые и немыслимые извращения в одежде.

И люди, даже нормальные, смирились с этим! Женщины втиснулись в убогие штаны, уродующие их и подчеркивающие все недостатки фигуры. Стали носить и другую позорную одежду, открывающую наготу, и опять же вместе с ней недостатки. Мужчины стали носить куцые снизу и сверху джинсы, из которых торчат трусы и волосатые тощие ноги. Или же штаны с матней до колен. Или кроссовки с разноцветными шнурками и т. п. Всех извращений в одежде не перечислишь. Причем мужчинам в этом плане все же очень далеко до женщин, которые в своем стремлении «быть на высоте» докатились уже совсем до ручки… Вся эта современная одежда неудобна, неприятна в носке, жмет, не дает естественной вентиляции, не впитывает пот. В новомодных штанах не сядешь и не встанешь. Эта одежда быстро изнашивается и не годна после пары стирок даже на тряпки для хозяйства. Это просто мусор, барахло! Но люди готовы все это терпеть и мучиться, потому что «модно».

Вот как! «Модно» (или еще покруче словца: «стильно», «креативно») и «отстало» – это теперь стало основными критериями оценки человека… Что это, как не крайняя степень извращения в отношении к своему внешнему виду?

Извращения в семье. Первую семью создал Сам Бог в райском саду. Создал с той целью, чтобы люди «плодились и размножались, и наполняли землю» и еще чтобы были друг другу поддержкой и опорой. И главой поставил мужа. И так было на протяжении сотен и сотен лет. До тех пор, пока общество не возомнило себя «цивилизованным» и не начало изобретать извращения и в этой отрасли жизни.

Теперь семья – это тоже способ получать удовольствия, умело пользуясь своей второй половиной (эксплуатируя ее, используя ее деньги и связи или паразитируя другим способом). Как только вторая половина перестает приносить нам личную выгоду, удовольствия и пользу – в утиль ее! Новую найдем! Что не так? Даже детей в современной семье заводить надо «планово» – чтобы их было строго ограниченное количество и строго в удобное время. А иначе ведь семья перестанет приносить нам удовольствия! Да и тем детям, что все-таки родились, не надо уделять значительную часть своей жизни (так все психологи советуют!). Пусть с ними занимаются в детсадах и школах, в летних лагерях, в институтах, пусть все свободное время они гуляют в компаниях на улице... А нам достаточно видеться с ними по вечерам и раз в году ездить совместно в отпуск (и то лучше бы без детей). Потому что в противном случае количество получаемых от семьи выгод значительно уменьшится, а это глупо, и вообще зачем тогда семья?

Как много людей не выдержало «серых» семейных будней и сбежало на поиски «нового счастья» (читай: «новых выгод»)! Побоку при этом детей – переживут! Главное, что впереди маячит призрак нового потребления новых удовольствий в новой семье! С новым мужем или новой женой! Которые тоже когда-нибудь станут «старыми», но об этом подумаем потом… Ответственность, совесть, честность, верность, честь – о чем вы говорите? Главное – чувствовать себя счастливым! Хотя это самое понятие «счастье» в наше время, наверное, извращено наиболее сильно…

В современной семье вообще нагромождена огромная куча извращений и отклонений. Это и властвование жены над мужем, от чего немыслимо страдают оба. Это и неправильное распределение обязанностей между мужем и женой (когда «мужик» валяется на диване или играет в компьютерные игры, отказываясь делать «бабскую» работу по уборке дома, тогда как жена вкалывает на это ничтожество, чтобы ему было уютно и удобно выполнять свою «великую мужскую миссию» по протиранию штанов. Или когда жена проводит все свое время на работе и с подругами, а муж вынужден заниматься домом и детьми и т. п.).
Это и половые извращения, которые почему-то извращениями в наше время уже не считаются. Я вот на днях прочел в Интернете новость о том, что в США сыграли «свадьбу» сразу три извращенки. Старт дан! В ближайшем будущем будут жениться по четыре и пять человек. А еще через годик в роли жен/мужей будут выступать уже собаки… И нечему тут удивляться! Все начиналось у «эволюционировавшего» человечества с поиска дополнительных «удовольствий»...

Это лишь малый перечень извращений современного общества. Перечислять все нет ни времени, ни сил. Стоит только особо остановиться еще на извращениях в мировоззрении. Эта сторона нашей жизни претерпела такие изменения, что вообще повернулась на 180 градусов относительно того, как было и как стало.

А было так, что героями человечества всегда становились великие в духовном плане люди. Еще совсем недавно примерами для подражания, объектами восхищения и преклонения были святые. Люди читали не вульгарные романы с превозношением блуда во всех его видах, а жития святых. Учились на реальных примерах из жизни, а не на выдуманных похотливыми писателями и режиссерами историях. Реальность, настоящая жизнь с ее примерами того, как люди страдают за свои грехи (и как страдает за ошибки родителей их потомство) или же какую награду получают праведные, была учителем «старого» человечества. «Новое» же учится строить свои судьбы у несуществующих мужчин, женщин, животных, гуманоидов и прочих существ из сплошь выдуманных книг и фильмов. То есть теперь наше с вами существование зависит от фантазии «творческих» людей. Что придет в их извращенные, одурманенные блудом, гордыней и излишествами мозги – то и явится руководством к действию. Благо, если новоявленные «творцы» будут людьми более-менее адекватными (так было, но уже давно), а если это растлители, педерасты, садисты, психопаты, имбецилы (так сплошь обстоят дела сейчас)? Чему они научат людей и особенно молодежь? Какие руководства к действиям дадут?

Женские романы, которые пишут поголовно блудницы и прелюбодейки делают из наших жен дегенераток. «Мужское» чтиво – всякие там детективы и криминал – делает нас, мужиков, преступниками, похотниками и дураками. «Детские» сказочки с дебильными сюжетами выращивают из малышей лентяев и иванушек-дурачков, рассчитывающих, что все в жизни, как в сказке, должно делаться по мановению волшебной палочки. И, каких бы ты ошибок не натворил, чего бы не накуролесил – все равно тебя ждет счастливый финал, только оставайся, пожалуйста, дефективным, оставайся дурачком, ведь дуракам везет, и никогда не включай мозги… Внушать нам это выгодно лишь власть имущим – тем, кто управляет всем этим человеческим стадом.

Ну, и то же самое касается кинематографа. Что взбрело в отуманенные алкоголем, куревом, блудом или наркотиками мозги режиссера – то и является «великим откровением» человечества, по которому оно учится, ищет для себя руководства к построению жизни, примеры для подражания. Вот снимали в советские времена фильмы про ударников труда – и люди стремились быть ударниками. Снимали фильмы про то, что переезжать из деревни в город это круто – и все щеманулись в города. Начали снимать кино про семейные измены и блуд – поперли разваливаться семьи. Дошла очередь до извращенцев – расцвела буйным цветом содомия (и продолжает неистово и агрессивно пропагандироваться через фильмы! Сейчас, наверное, исключение из правил, если в фильме нет ни одного героя-педераста). А в этом году вот, например, сразу пять фильмов, презентованных и разрекламированных на каком-то там престижном кинофестивале, было про каннибализм… А что, «эволюция» доросла уже и до этого! Человечество дозрело!

Извращение сознания людей дошло до критической стадии, но никто этого не замечает. «Неприкольно» это – замечать неприятные вещи. Гораздо «круче» – расслабиться и получать удовольствия. От всего. Даже грязного и непотребного. Даже позорного. Даже опасного. Потому что это «современно», «модно» и «круто». И потому что все так делают, бе-еее (извечная ария барана).

По материалам блога В.Шевченко в соцсети

«В контакте» «Наше натуральное хозяйство»

(в сокращении с незначительной литературной правкой)




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |