на главную

Свидетельство о новых чудесах преподобного Паисия Святогорца

Ряд СМИ опубликовали сообщение о новых чудесах недавно прославленного современного святого преподобного Паисия Святогорца (Эзнепидиса). Про благодатную помощь старца поведал живший и общавшийся с ним насельник афонского монастыря Кутлумуш схиархимандрит Анастасий (Топозиус).

В частности, отец Анастасий вспоминает, что «когда кто-то приближался к отцу Паисию – все проходило. Все, что было в голове – уходило, и было достаточно просто лицезреть святого».

Он рассказал историю о художнике из Салоник, пытавшемся покончить жизнь самоубийством. Когда этот человек привязал к себе камень и бросился в море, чтобы утонуть, он неожиданно оказался на берегу. К нему подошел старец Паисий, постучал по спине и сказал: «Янис, зачем ты это делаешь?» Как позже выяснилось, что преподобный тогда находился на Афоне, т. е. произошло настоящее чудо.

Отец Анастасий также добавил, что святой Паисий обладал даром чтения мыслей:«Художник из Салоник приезжал к старцу несколько раз в год. Каждый раз старец, встречая его, говорил, что у Яниса было на уме. Мужчина решил в следующий раз думать о сложной геометрической фигуре. Янис полагал, что старец не догадается. Он подошел к отцу Паисию, который стоял с палочкой и ковырялся в земле. Старец нарисовал геометрическую фигуру, которая была в голове у художника».

Напомним, преподобный Паисий Святогорец был противником отступлений от чистоты Православной веры (в т. ч. и экуменизма) и глобализации (цифровой идентификации). – Святой наставлял:

«Диавол закинул сети, чтобы поймать в них все человечество. Богатых он хочет уловить масонством, бедных – коммунизмом, а верующих – экуменизмом»;

«Экуменизм, общий рынок, одно большое государство, одна религия, сшитая по их мерке – таковы планы у этих диаволов»;

«За „совершенной" системой кредитных карточек, за компьютерной безопасностью кроется всемирная диктатура, кроется иго антихриста»;

«Те, в ком не будет доброго расположения, не получат просвещения от Бога и прельстятся в годы апостасии. Потому что тот, в ком нет Божественной благодати, не имеет духовной ясности, как не имеет ее и диавол»;

«Наступит, наступит чистка для всей этой грязи, но мы пройдем через грозу. Люди уже поднялись на борьбу. Надо со многою молитвою подниматься и нам».

Елена Строгова




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |