на главную

В храме под Петербургом можно поклониться уникальным царским святыням

Храм в Сологубовке


Уникальные царские святыни доступны для поклонения до 9 апреля в храме святых Царственных Мучеников на станции Сологубовка под Санкт-Петербургом:

1. Икона святителя Николая Чудотворца с благоухающими мощами. Написана Великим Князем Константином Константиновичем Романовым для близкого друга Царской Семьи Григория Ефимовича Распутина-Новых. Икона эта была подарена Григорием Ефимовичем Царю Николаю II и находилась всегда при Царе. После ареста Государь попытался передать икону своей матери Императрице Марие Феодоровне, но это не получилось. Царь-Мученик на обратной стороне образа оставил для матери прощальную запись: «Прощай, моя милая мама. Христос с тобой! Нежно тебя целует, твой старый Ники».

2. Крест Государя Императора Николая II, в котором он венчался на Царство и причащался в алтаре.

3. Воздух – плат, с которым венчались на Царство Цари рода Романовых, начиная с Михаила Романова (святыне 400 лет!), хранился в Царской Семье. Сейчас благоухает.

Приехать в Сологубовку утром можно:
На электричке с Московского вокзала: направление Будогощь, Кириши. Отправление в 6.35, прибытие в Сологубовку, в 8.06 (к Исповеди ). Отправление в 8.37, прибытие в Сологубовку, в 10.01 (к причастию, для детей).

В Сологубовку вечером:

С Московского вокзала: направление Будогощь. Отправление в 15.54, прибытие в Сологубовку в 17.12. С Ладожского вокзала: направление Кириши. Отправление в 17.31, прибытие в Сологубовку, в 18.44.

Обратно:

На Московский вокзал: отправление в 15.10, прибытие в 16.41. На Ладожский вокзал: отправление в 11.50, прибытие в 13.04. До ст. метро Обухово: отправление в 21.31, прибытие в 22.36.



______________

См. также:

Поклонение Поясу Пресвятой Богородицы (ФОТО)

О духовной пользе паломничества по святым местам

Тысячи людей желают поклониться Дарам волхвов

ВПУСТИТЬ В СВОЮ ДУШУ ЦАРЯ: Интервью с православным композитором И.В. Болдышевой

НАШЕ ВЕРНОПОДДАНИЧЕСТВО: Интервью с православным историком П.В. Мультатули


 


 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |