на главную

Царский Крестный ход «Псков – Дно – Санкт-Петербург – Екатеринбург» (15 марта – 17 июля)



Братия и сестры! По согласованию с Московской Патриархией с 15 марта по 17 июля 2018 года пройдет Царский Крестный ход в память мученической кончины последней Царской Семьи дома Романовых по маршруту Псков – Дно – Санкт-Петербург – Екатеринбург. Организатор Крестного хода – Межрегиональная общественная благотворительная организация «Соборное дело».

Приглашаем всех неравнодушных людей, искренне любящих свои Отечество и Веру Православную, принять активное участие в сем благом начинании к славе Имени Господня!

Начало Крестного хода 15 марта в 12:00 от храма святого благоверного великого князя Александра Невского в Пскове.

Узнать все подробности и связаться с организаторами можно на официальной странице Крестного хода «ВКонтакте»: https://vk.com/sobornoedelo.

 

Святые Царственные Мученицы и Страстотерпцы, молите Бога о нас!

 

+ + +

ИСТОРИИ ВЕЛИКИХ ЧУДЕС ПОСЛЕ КРЕСТНЫХ ХОДОВ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ

 

«В первые месяцы обороны Ленинграда из Владимирского собора вынесли Казанскую икону Божией Матери и обошли с ней крестным ходом вокруг Ленинграда. Город был спасен.

Затем Казанскую икону перевезли в Сталинград. Там перед ней шла непрестанная служба – молебны и поминовения погибших воинов. Икона стояла среди наших войск на правом берегу Волги, и немцы никак не могли перейти реку. Несмотря на отчаянные старания фашистов, они не смогли победить наших бойцов, так как там находилась Казанская икона Божией Матери.

Икону привозили на самые трудные участки фронта, где были критические положения, в места, где готовились наступления. Священство служило молебны, солдат кропили святой водой. Киев был освобожден нашими войсками 22 октября (в день празднования Казанской иконы Божией Матери по церковному календарю)» (Л. Н. Аруева, «Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны»).

Мы знаем несколько чудесных событий во время Великой Отечественной войны, когда Небесное Воинство выступало на стороне по большей части атеистического русского народа по молитвам Святых Отцов! И во всех этих Священнодействиях, предшествовавших великим воинским победам, совершались Крестные ходы с чудотворными иконами!

Это «…крестный ход с Казанской иконой Божией Матери вокруг блокадного Ленинграда, по указанию митрополита гор Ливанских Илии, переданному им советскому правительству»(прот. Василий Швец. С. Фомин «Россия перед вторым пришествием» (М., 1993. С. 273).

«Знаменитая Сталинградская битва началась с молебна перед этой иконой (Казанской иконой Божией Матери) и только после этого был дан сигнал к наступлению. Икону привозили на самые трудные участки фронта, где были критические положения, в места, где готовились наступления. Священство служило молебны, солдат кропили святой водой...» (С. 275).

Это облет «…в декабре 1941 года Москвы с Тихвинской Иконой Божией Матери» (С. 275).

Штурм Кенигсберга после крестного хода с Казанской иконой Богоматери!

«Перед самым русским штурмом "в небе появилась Мадонна” (так они (немцы) называют Богородицу)), которая была видна всей немецкой армии, и абсолютно у всех (немцев) отказало оружие – они не смогли сделать ни одного выстрела... Во время этого явления немцы падали на колени, и очень многие поняли, в чем здесь дело и Кто помогает русским» (С. 276).

За время, прошедшее с 1945 года, нравственное состояние мировых лидеров не только не улучшилось, а претерпело значительные изменения в сторону потери каких либо исконных общечеловеческих ориентиров. Для тех, кому и ценности семьи перестали служить нормой, легко нарушить все нормативы международных договоров. Тем более что запланированная Война предоставляет невиданные возможности! Ведь управляемая из единого мирового центра контролируемая Третья мировая война сулит ростовщикам уже не варианты получения прибыли в «тысячи процентов», а создание мировой империи Мамоны с единой мировой экономикой и с невиданной диктатурой «менял» «навеки вечные»!




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |