на главную

Под видом пацифизма: Вмешательство в политику – норма для Ватикана


Бискуп Матагальпы Роландо Жозе Альварез Лагос


По информации Седмица.ру, в Никарагуа продолжают оставаться крайне напряженными отношения между Католической церковью и правительством президента Даниеля Ортеги, сообщило информационное агентство CNA.

Во время выступления 20 июля Ортега обвинил католических бискупов Никарагуа в том, что они организуют переворот в стране. Известно, что католическая иерархия предложила провести выборы на несколько лет раньше окончания мандата действующего главы государства.

Безпардонное вторжение в политику руководства Никарагуа сделалось обычным делом для местной католической иерархии. Ранее в 2016 году, по сообщению «Fides», католический бискуп Никарагуа осудил решение президента Даниэля Ортеги купить 50 русских танков за 80 млн долларов.

Свое откровенное вмешательство в сферу государственной безопасности, направленное на ее ослабление, католический деятель даже не попытался оправдать какими-либо религиозными соображениями, а сослался на пацифизм.

В проповеди 1 мая бискуп Матагальпы Роландо Жозе Альварез Лагос заявил: «Никарагуа не воюет, Никарагуа не хочет войны, Никарагуа не нужна ни война, ни тяжелое боевое вооружение. Мы признаем использование никарагуанской армии для гуманитарной деятельности, для защиты производства сельхозпродукции, скотоводства и даже для оказания медицинской помощи населению, но милитаризация некоторых сельских общин вызвала страх и панику среди сельского населения».

Прикрываясь лицемерными миротворческими заявлениями, Ватикан ранее принял участие в государственном перевороте на Украине, «замутил воду» в Венесуэле и ныне провоцирует безпорядки в Никарагуа…

 

Михаил Теплов




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |