на главную

Сексот ЦРУ – кандидат на пост предстоятеля «украинской автокефальной церкви»


Кирилл (Говорун) (в центре) на Майдане


Западная элита вынашивает планы о т. н. «украинской автокефалии» уже не одно десятилетие. Как известно, Михаил Денисенко был лишен сана, монашества и затем предан анафеме именно за разбойную попытку отрыва Украинской Церкви от Московского Патриархата, когда при помощи запугивания и подкупа убедил украинских архиереев подписаться под соответствующим обращением в Чистый переулок.

После его отлучения в УПЦ осталась маргинальная группировка автокефалистов, состоящая из митрополита Софрония (Дмитрука), митрополита Александра (Драбинко), священника Георгия Коваленко, архимандрита Кирилла (Говоруна) и некоторых других. Драбинко, Коваленко и Дмитрук стали широко известны благодаря своим открытым автокефалистским высказываниям.

А бывший глава ОВЦС УПЦ МП, бывший первый заместитель председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви, бывший проректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры архимандрит Кирилл (Говорун) (в свое время правая рука митрополита Илариона (Алфеева)) является тайным информатором американского консульства на Украине. Это следует из дипломатических депеш Госдепа США, опубликованных Викиликс.

Во время государственного переворота на Украине в 2014 году Кирилл (Говорун) вышел из подполья, открыто встав на сторону боевиков Майдана.

В настоящее время этот модернистский теолог и сексот спецслужб США является одним из претендентов на пост главы чаемой Вашингтоном «автокефальной церкви Украины». «Моя кандидатура – это архимандрит Кирилл (Говорун). Он человек знающий, образованный, выученный на трудах Святых Отцов. Он далек от любых пороков, он чистый и не испорченный», – заявил в интервью журналистам митрополит Черкасский и Каневский Софроний (Дмитрук).

Что это? Духовная слепота? Или и митрополит Софроний является сексотом ЦРУ? Только в самом деле лучшего главы для новой американской псевдоправославной «автокефальной» секты придумать трудно.

 

Михаил Крылов




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |