на главную

Крестным ходом пойдем через всю Россию

крестным ходом пойдем через всю Россию


Как сообщает доктор социологических наук, директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус» Игорь Анатольевич Романов, в православной среде есть намерение начать подготовку большого Крестного хода «Русь Святая, храни веру Православную!». Он пройдет от Владивостока до Москвы – через всю Россию. В настоящее время готовится обращение к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой благословить предстоящий Крестный ход и молитвенно поддержать это великое дело. 

Дело, которое духовно оздоровит наш народ. Дело, которое поможет преодолеть всякие революционные потуги и майданы, уврачевать всякие церковные расколы и раны, наносимые Православной Церкви и Отечеству. Дело, которое станет нашей народной мольбой ко Христу. Как известно, в 2008 году прошёл по России Крестный ход «Под Звездой Богородицы» с Державной иконой Божией Матери. С восьми концов страны стекались в Москву восемь колонн крестоходцев. Может быть, благодаря тому Крестному ходу еще жива наша Россия.

Сейчас настали тяжелые времена. Церковь сотрясают страшные удары. То еретик Варфоломей Стамбульский крушит единство ее рядов, то папа римский засылает своих приспешников, и легионы тьмы постоянно творят свои черные дела. Нам надо сплотиться в молитве, помочь нашей Церкви, укрепить её, очистить духовную атмосферу на Святой Руси.
Как это сделать? Как спасти детей? Надо просто пойти за Христом. И Господь Сам выведет наш народ на добрую дорогу. Мы застряли в смрадном болоте, и без Божией помощи нам не выбраться. Те, кто губит нашу Русь и наших детей, с дьявольской силой тянут нас в болотную топь. Они топят Россию, топят её в крови малых детушек. И эту кровь показывают на экранах и на страницах печатных и электронных изданий.

А мы, сложив руки, молча идём на дно адского болота. И с этого дна нет выхода, оттуда нас уже никто не вытащит. Там, в аду, нет дна и нет света. Нет радости и любви. Там нет Бога. Там абсолютное зло. Но стоит нам протянуть руку к Господу, Он поможет нам. Он вытащит нас, как бы глубоко мы ни погрузились в бездну. Так давайте обратим свои сердца ко Христу и пойдём за Ним большим Крестным ходом. Пойдем по Руси-матушке с иконами и хоругвями, с молитвой и покаянным сердцем. Подымемся с берегов Океана Великого, встанем в молитвенный строй и через разные города и веси двинемся в путь по родимой земле – до самой Москвы белокаменной.

Великий Крестный ход от Владивостока до Москвы – это наша молитва ко Святой Троице, к Пречистой Божией Матери и всем святым. Это призыв ко всему православному народу: «Русь Святая, храни веру Православную!». Давайте вспомним о Божественном призвании нашей многострадальной Родины! Вспомним о том, что Россия издавна зовётся Домом Пресвятой Богородицы. Всечестные отцы, дорогие братья и сестры, просим ваших молитв о том, чтобы состоялся народный Крестный ход. 





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |