на главную

Церковь призвала отказаться от законопроекта о домашнем насилии

Как известно, 29 ноября на сайте Совета Федерации РФ появился новый законопроект – о профилактике семейно-бытового насилия. Его разработчики предлагают сразу ставить на профилактический учет тех, кто замечен в семейном насилии.


4 декабря Патриаршая комиссия по делам семьи решительно выступила против принятия этого законопроекта. В заявлении отмечается, что он содержит целый ряд правовых дефектов, что делает его принятие недопустимым. Он направлен на создание новой системы правовых норм, которая предполагает «существенное поражение граждан в их правах, сравнимое с ограничениями, налагаемыми на преступников и людей, совершающих административные правонарушения, и даже их превосходящее».

В Церкви отметили, что законопроект «исходит из фактической презумпции виновности лиц, объявляемых нарушителями», не предполагая никаких стандартов доказывания вины. В РПЦ заявили, что перечисленные в документе меры профилактики имеют «репрессивный характер», а семейно-бытовым насилием может быть признано «любое нормальное человеческое действие». По мнению Церкви, таким образом граждане смогут пользоваться законом против своих близких. 

Законопроект также создает новые возможности для произвольного отстранения родителей от воспитания детей и их разлучения. Наш народ убеждают, что российская семья — это просто мрачный застенок и пыточная камера для женщин и детей. Чтобы создать это впечатление, распространяются данные, которые выдаются за статистику, но в действительности не имеют под собой никаких реальных оснований. Патриаршая комиссия по делам семьи отметила, что никого не удивляет тот факт, что законопроект активно поддерживают ЛГБТ и феминистки, а также другие организации, связанные с «радикальными антисемейными идеологиями».




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |