на главную

Премьер-министр Дмитрий Медведев намерен восстановить Соловецкий монастырь

5 декабря 2019 года премьер-министр России Дмитрий Медведев во время общения с журналистами в прямом эфире заявил, что государство готово участвовать в восстановлении храмов любых конфессий. Он отметил, что монастыри и храмы – это памятники архитектуры, обладающие особой ценностью. Государство готово участвовать в их восстановлении, но всё зависит от ценности того или иного храма.

По словам Медведева, он рад восстановлению Новоиерусалимского монастыря. Он отметил уникальность этого памятника и подчеркнул, что проект по его восстановлению является объединяющим, так как он сплотил и государство, и бизнес, и обычных людей. Кроме того, он напомнил о древнем Соловецком монастыре и поставил задачу восстановить и его.

«Это по-своему уникальное место для нашей страны, оно и мемориальное, и религиозное, и, конечно, восстановить его – наша задача», сказал глава правительства в интервью российским телеканалам и радиостанциям. Говоря о том, какие храмы в России особенно ценны для него лично, премьер сказал, что это те храмы, где крестили его, его сына, а также те, в которых происходили другие важные события в его жизни.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |