на главную

Святая вода и просфора - защита от колдовства

Эта история приключилась в городе Чернигове во время воскресного богослужения в храме, так что свидетелями ее стало много людей. Вот как рассказывает о ней игумен Роман (Загребнев) в своей книге "Учусь проповедовать" (Псков, 2006):

"Вдруг у всех на глазах произошло нечто необыкновенное. Некий человек, зашедший в храм, стал кричать во всеуслышание и исповедовать свою веру в таких словах: "Я был колдун, а теперь хочу быть христианином. Я всею душею уверовал в Бога, всем существом, что Он есть! А верующие в Него самые умные и самые счастливые люди. Это люди света, правды, тепла и красоты. Но не все. Те, которые исполняют требования Святого Крещения, те блаженны.

Будучи колдуном, я сам проверил, что с реди верующих есть неистинные, которые приняли Крещение просто ради моды или необходимости, а потом всё забыли и живут как некрещеные. Этих всех я свободно брал, портил и делал, что хотел. А вот тех, которые имеют страх Божий, любят Господа и исполняют все предписания Православия, взять не мог. Особенно же тех, кто, встав с постели, имеет привычку молиться и после своих правил имеют обыкновение принимать святую воду и просфору натощак. Их Кто-то охраняет и бережет. Сего ради и я хочу быть охраняемым и спасаемым.
Бросаю все свои хитрости и занятия колдовские, белую и черную магию, сжигаю книги и хочу быть сознательным христианином, да притом православным. А вы, батюшка, крестите меня не медля!"

Услышав это, мы все духовно возрадовались, что человеколюбивый Бог всеми путями спасает человека для жизни вечной. Пусть будет поучительно для всех, что это очень спасительно - каждый день после утренней молитвы принимать святую воду и просфору на голодный желудок. Кто не хочет быть добычей "духов злобы поднебесных", пусть всегда принимает воду и просфору - во спасение души.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |