на главную

В городах России прошла массовая акция в защиту семьи

21 декабря в 45 городах России прошла массовая акция гражданского протеста – молитвенное стояние «За семью». В ней приняли участие представители православных, родительских, патриотических организаций – все те, кто стремится не допустить утверждения нового законопроекта о семейно-бытовом насилии.

В Москве такая акция прошла в храме Воскресения Христова в Кадашах. Молебен с чтением акафиста Богородице совершил протоиерей Александр Салтыков. По данным организаторов, на соборную молитву в столицу пришло около трех тысяч человек.
«На протяжении многих веков, когда нашей стране угрожала опасность, и она стояла на грани уничтожения, русские люди вставали на молитву Пресвятой Богородице, Небесной Покровительнице России. Сейчас, на фоне демографической катастрофы, в которую погружается наша страна, нам с Запада пытаются внедрить законопроект о так называемом семейно-бытовом насилии, который уничтожит институт семьи», – заявил журналистам координатор общественного движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин.

Законопроект о профилактике домашнего насилия опубликован на сайте Совета Федерации РФ. В нем предлагается выносить защитные предписания, ограничивающие возможность общения обидчика с жертвой. Этот документ вызвал резко отрицательную реакцию как со стороны юристов и правозащитников, так и со стороны верующих. Русская Православная Церковь призвала отказаться от принятия этого законопроекта, с критикой основных его положений выступил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Источник: агентство ИНТЕРФАКС




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |