на главную

В Киеве прошло ночное факельное шествие националистов

2 января пришло сообщение о ночном факельном шествии националистов в Киеве. Оно было приурочено к 111-й годовщине со дня рождения лидера украинских националистов Степана Бандеры. Около тысячи человек приняли в нем участие, в основном молодежь. Напомним, Бандера — лидер организации украинских националистов, чье боевое крыло УПА в России запрещено законом.

Глава Крыма Сергей Аксенов дал по этому поводу развернутый комментарий на своей странице в Facebook: «Крымчане, глядя на этот шабаш, благодарят Бога, что не имеют ничего общего со страной, в которой нацистские палачи и их духовные наследники являются национальными героями». По его словам, «новогодние факельные шествия нацистов» — это очередной плевок в душу миллионам людей, очередное оскорбление памяти миллионов жертв нацизма. «Если соседняя страна, как говорят ее руководители, и движется в Европу, то это Европа, а точнее, Германия, тридцатых годов прошлого века».

По мнению Аксенова, «бандеровщина — это проклятие Украины, главный фактор деградации и разрушения страны, идейное "топливо” гражданской войны». «Это идеология, которая сочетает в себе звериную жестокость и хуторскую ограниченность, раздутое самомнение и холопство. Для большей части Украины она чужда и отвратительна, это "вирус”, который создан искусственно и занесен извне. Невозможно построить государство на таком гнилом фундаменте», — подчеркнул Аксенов.
Источник: РИА Новости




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |