на главную

Депутат Наталья Поклонская назвала «ошибкой» свою борьбу против «Матильды»

7 января РИА «Новости» распространило сообщение о том, что депутат Государственной Думы РФ Наталья Поклонская признала своей ошибкой громкий скандал из-за фильма режиссера Алексея Учителя «Матильда». Она заявила, что сейчас не стала бы говорить вслух «о личном».

Напомним, два года назад в обществе разгорелась острая дискуссия об этом фильме, поскольку в нем в искаженном виде были представлены реальные исторические факты. Кроме того, он грубо оскорблял светлую память Государя Николая II и чувства православных верующих. В связи с этим Наталья Поклонская активно добивалась, чтобы проверить, на каком основании этот фильм создается на государственные средства, и чтобы он не вышел в прокат. Тысячи православных людей по всей России молились за нее, радовались, что она так последовательно отстаивает правое дело. И вот теперь она публично отказалась от всего этого.

В интервью радио «Комсомольская правда» она призналась, что в истории с «Матильдой» было замешано ее личное отношение. «Есть вещи, которые не нужно транслировать. Это духовные вещи, которые нужно беречь». «Сегодня я бы не сделала ту ошибку, которую сделала в тот период времени». «Я думаю по-прокурорски, но это неправильно в политике. Опыт, полученный в должности прокурора, налагает определенное мировоззрение. Политика – это тонкая материя», – заключила она.«[В политике] надо быть творческим человеком, а не говорить в глаза, в лоб, как это прокурор говорит: «Обвиняется человек в том-то, том-то, том-то, как, к примеру, это было по фильму «Матильда», – приводит ее слова РИА «Новости».

Вот такой «подарок» православным сделала депутат Поклонская в светлый день Христова Рождества. Из этого печального случая мы можем извлечь урок на будущее: нужно быть крайне осторожными и не спешить доверять тем, кто ищет быстрой славы и популярности, не имея внутренних глубоких побуждений служить Богу, Царю и Отечеству.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |