на главную

В общественном транспорте Саратова установили систему распознавания лиц.

Еще одну новую платформу представила компания Яндекс. Саратов стал вторым городом в России, где она начала действовать. В этом году умные экраны планируют установить в 300 городских автобусах.

У пассажиров больше не получится спокойно проехать незамеченным: все их действия и движения, жесты, мимику лица будет записывать видеокамера. Как пояснили представители компании, умные экраны могут производить сбор статистических данных по просмотрам видеосодержимого. При этом происходит разделение лиц по полу и возрасту.

Установленными устройствами управляют удаленно. Еще одной возможностью платформы является просмотр интерактивного регионального телевидения. Система будет собирать данные о фактических просмотрах и определять уровень вовлеченности аудитории. …Шаг за шагом мы уверенно продвигаемся в электронный концлагерь.

+++

«Обманная» технология от Facebook: опознать человека после такой программы невозможно
Американская корпорация Facebook представила свою новую технологию, позволяющую изменять черты лица и тем самым обманывать систему распознавания. Эксперты уверяют: опознать человека после такой программы невозможно. Различные программы по изменению лица весьма популярны у пользователей гаджетов.

Свою лепту внесла в эту сферу и американская корпорация Facebook. Она представила свою новую технологию, которая позволяет обмануть систему распознавания лиц. На видео наглядно показана работа программы. Лицо человека с ее помощью меняют настолько, что общее сходство остается, однако это уже будет совсем другой тип лица. Система распознавания будет обманута, несмотря на то, что копия будет очень походить на оригинал.

Как работает алгоритм? Он меняет основные черты, например форму носа, глаз или бровей, сохраняя при этом мимику, освещение и речь человека. Эксперты уверяют: в этом случае опознать человека будет невозможно. В качестве доказательства разработчики показали измененные видео специальной системе, способной распознавать до 50 тысяч лиц - ArcFace. Но если с оригиналом у программы проблем не возникло, измененную копию распознать точно она не смогла.

Источник: https://www.tsargrad.tv




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |