на главную

В верхах идет подготовка к визиту папы римского в Россию. Неужели нам нужны раскол и война?!

С каждым днем мы приближаемся к визиту римского понтифика в Россию. В пользу этого свидетельствует динамика развития ватикано-российских церковно-государственных отношений. Отправной точкой решающих приготовлений, безусловно, является 12 февраля 2016 года, когда впервые в истории состоялась апостасийная встреча предстоятеля Русской Православной Церкви с главой римско-католической еретической конфессии.

Затем, когда в мае 2017 года католики приносили в Россию мощи святителя Николая Чудотворца, тогда же планировался и приезд Франциска в Москву. Лишь каким-то чудом он не состоялся. Источник, близкий к Московской Патриархии, который участвовал в подготовке принесения мощей, сообщил: в Бари католики открыто говорили, что вместе с мощами к нам поедет и папа римский.

4 июля прошлого года глава государства Ватикан принимал у себя В.В. Путина вместе с ключевыми фигурами из правительства России. В тот же день телеграм-канал, специализирующийся на политическом инсайде, опубликовал материал, согласно которому визит папы будет иметь статус государственного и планируется либо в том же году, либо, как вариант, в 2020-м.

Наконец, 2 октября 2019 года глава МИД России на XVI ежегодном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» призвал участников развивать «межцивилизационный диалог», который начали Патриарх Кирилл и папа римский Франциск в 2016 году в Гаване. Логическим завершением всех этих приготовлений, заявлений и встреч должен стать визит Франциска в Москву. Данный факт – показатель того, что наше церковное и государственно-политическое руководство не вполне отдает себе отчет, кем является папа Франциск и что собой представляет его теократическое государство. Попробуем устранить этот пробел.

История церковно-государственных отношений России с Ватиканом

Если мы обратимся к прошлому, то увидим, что эти отношения представляют собой устойчивую линию конфронтации и противостояния, причем одна из сторон все время защищалась, а другая все время нападала. Кому-то это может показаться невероятным, но Россия ни разу не ходила на Ватикан крестовыми походами, а римская курия таких походов организовала немало.

Едва ли не все войны России против отдельных стран Запада или европейских коалиций дореформационного периода существования Ватикана, а также многие из аналогичных войн после лютеранской реформации, являлись крестовыми походами. И наряду с захватом власти они имели целью церковное переформатирование России, изменение ее православного цивилизационного кода. И шведы, и тевтоны шли к нам в сопровождении католических бискупов и ксендзов для того, чтобы без промедления после победы крестить в латинство наш народ.

Лжедмитрий II еще до прибытия в Москву получил от иезуитов наказ, каким образом производить окатоличивание Руси, а по воцарении немедленно начал воплощать его в жизнь. Царские династии Рюриковичей и Романовых на протяжении веков не позволяли католическим ловцам душ человеческих свободно рыскать по России в поисках добычи. Поэтому в 1917 г. Ватикан горячо приветствовал падение самодержавия и приход к власти воинствующих безбожников, пытаясь опять же воспользоваться нашей тяжелой внутриполитической ситуацией.

Цель была все та же – окатоличивание Русского народа. Большевиков они сравнивали с железной метлой, которая выметает из захваченной страны Православную Церковь. Когда же метла начала выметать и католический сор, то римская курия объявила советскому государству безпощадную войну, вступив в коалицию с Гитлером. Папские капелланы шли на Восток вместе с фашистской ордой – для ее «духовного» окормления и «просвещения» славян католической ересью. Однако, как оказалось, все это были только цветочки. Ибо, несмотря на все козни папизма, в доэкуменическое время у нас никогда не было такой католической пропаганды.

На Втором Ватиканском соборе римская курия избрала экуменическое движение, возникшее из недр британских тайных антихристианских обществ, своим новым инструментом в деле окатоличивания православных вообще и России в особенности. Одним из последних официально объявленных крестовых походов на Россию была цепь спецопераций ЦРУ в союзе со спецслужбами Ватикана, итогом которой стал сначала государственный переворот в Польше, а затем цепь бархатных революций в странах Восточной Европы, а также в республиках бывшего Советского Союза.

Если вспомнить недавние необъявленные «крестовые» спецоперации Ватикана в тандеме с США и их сателлитами против Русского мира, то это государственный переворот на Украине 2014 года, приведший к развязыванию войны на Донбассе и началу новой холодной войны между Россией и Западом. Наконец, последний подарок Великой, Малой и Белой Руси от римской курии – создание СЦУ/ПЦУ с одновременной зачисткой УПЦ МП – тяжелейшая рана прошедшего и наступившего года на теле не только Русской Церкви, но и всего мирового Православия.

Данный проект – дело рук открытых греко-католиков Порошенко, Парубия с их единоверцами, а также криптоуниата – Стамбульского первосвященника Варфоломея, признающих своим главой римского папу. Не говоря уже о том, что с духовной точки зрения вместе с папой в Россию придут табуны бесовской нечисти.

Заключение

В свете такой откровенно мрачной православнофобской и русофобской ретроспективы возникает вопрос. Если цель Ватикана в отношении России ясна – ее ползучее окатоличивание; если все предыдущее наше взаимное общение строилось по Бжезинскому – «против России, на обломках России и за счет России», то какой смысл нашему государственно-политическому руководству создавать католикам благоприятные условия для их преступной миссии?

Ведь ясно, что частица мощей святителя Николая Чудотворца, и шедевры Ватикана, и папская гуманитарная помощь обездоленным детям Донбасса – это не больше, чем ласка забойщика перед убоем скота, уготованного на заклание и дрожащего в предчувствии смерти. Приезд папы лишь увеличит раскол в российском обществе (и без него уже расколотом!) и станет вероломным ударом в спину нашим братьям и сестрам на Украине, гонимым католиками. К тому же, давно замечено: куда приезжает римский папа, там вскоре начинается война. Неужели нам это все нужно?..

Источник: газета «Православный Крест»




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |