на главную

В Китае бушует эпидемия коронавируса

Как уже сообщалось, 31 декабря 2019 года власти Китая проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о том, что в городе Ухань (провинция Хубэй в центральной части страны) зарегистрирована вспышка неизвестной пневмонии. Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название — COVID-2019.

По данным государственного комитета по здравоохранению Китая на 24 февраля, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 77 150 человек, из них 2592 скончались, 24 734 излечились и выписаны из больниц. В настоящий момент болеют 49 824 человека, 9915 находятся в тяжелом состоянии. Более 97 тысяч человек, которые имели тесный контакт с больными, находятся под медицинским наблюдением. В России было зафиксировано два случая заболевания, оба заразившихся были гражданами Китая, они выздоровели. ВОЗ сообщила, что первая вакцина от китайского коронавируса может появиться через полтора года. Китай начнет клинические испытания вакцины от нового коронавируса не раньше апреля.

+++

Сотрудник Госдепартамента США Филипп Рикер сообщил, что российская кампания по дезинформации продвигает безосновательные теории заговора о причастности США к вспышке коронавируса. В частности, речь идет об утверждениях, что COVID-19 — это биологическое оружие, произведенное ЦРУ, а распространение вируса — это попытка США «вести экономическую войну с Китаем». По словам Рикера, Россия намерена «сеять раздор и разрушать американские институты и союзы изнутри». «Распространяя дезинформацию о коронавирусе, российские злоумышленники вновь решают поставить под угрозу общественную безопасность, отвлекая внимание от глобальной медико-санитарной помощи», — сказал он. Согласно информации Рикера, фальшивые аккаунты для продвижения российской кампании появились в Twitter, Facebook, Instagram, причем на нескольких иностранных языках.

Источник: РИА Новости




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |