на главную

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко: «Татуировки – это крайняя степень язычества. Их надо запрещать»

Бывший главный санитарный врач России, а ныне депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя комитета по образованию и науке Геннадий Онищенко дал интервью радиостанции «Говорит Москва». В ходе беседы он назвал желание сделать татуировку проявлением духовного и интеллектуального кризиса. Он добавил также, что «татуировки надо запрещать».

Онищенко назвал моду на татуировки примитивной и туземной. По его словам, туземцы рисуют «уродливые маски» от безысходности, чтобы якобы отпугнуть духов. Однако депутат возмутился, что этим занимается цивилизованное общество, молодые женщины и матери:

«Ну, пройдёт эта эндокринная горячка, когда избыточное производство гормонов половых толкает их на безумства. Ну, станут они взрослые, родят детей. И что детям будут объяснять? И дети будут видеть не нежное тело матери, а некий такой прикроватный коврик с арабесками, ещё хуже с какими-то чудовищами, которые они сплошь и рядом рисуют».
Депутат добавил, что тату — это «крайняя степень язычества». Эта процедура несет в себе опасность заражения и нарушения кожных покровов. Он рассказал, что европейское химическое агентство (ECHA) намерено запретить два пигмента, которые используются в большинстве цветных чернил для татуировок: голубой (Blue15) и зеленый (Green7). По словам Онищенко, опасны не только эти пигменты, но и любое химическое вещество, вводимое в структуру кожи. Он предостерег россиян от онкологического роста и тяжелых гнойных осложнений, которые может спровоцировать нанесение татуировки.

Источник: Lenta.Ru




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |