на главную

Игорь Романов: «Под видом коронавируса идет хитрая мировая игра»

– Идет хитрая мировая игра, где даже эпидемия коронавируса является средством воздействия, - пишет Игорь Анатольевич Романов, руководитель Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус». - Удивительно, как точечно нападает этот страшный вирус: начался в Китае, продолжился в Иране и на Корейском полуострове. Иран и Корейский полуостров – две геополитические площадки, где «миролюбивое» мировое сообщество давно пытается зажечь адские огни.

Давно уже на эти участки суши США нацелили свои дальнобойные орудия, ввели устрашающие санкции и нагнетают обстановку. В глазах перепуганной мировой общественности страшная угроза болезни оправдывает любые действия в отношении заражённых Кореи и Ирана. Неважно, что Кореи пока две. Начали с Южной, обязательно доберутся до Северной. Обе Кореи вместе с Китаем должны будут объединить свои усилия по борьбе с вирусом, ведь под угрозой оказались все жители Корейского полуострова. Угроза вируса открывает большие возможности для мировых заправил: под предлогом защиты от него можно принимать любые решения.

«Россия с полуночи 1 марта приостановит полеты в Южную Корею из-за распространения нового коронавируса, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Продолжат летать в эту страну только авиакомпании "Аэрофлот" (регулярные и чартерные рейсы) и "Аврора" (только чартеры). Прибывшие из Южной Кореи пассажиры будут проходить через терминал F московского аэропорта Шереметьево».

Можно ли такие меры рассматривать всерьез? К вирусу это, скорее всего, имеет отдалённое отношение. Вероятно, здесь больше экономики, каких-то политических манипуляций… Если открытую форточку вы слегка прикроете, это не станет гарантией того, что туда не проникнут какие-нибудь насекомые. Форточку надо закрывать полностью. И границу, если мы всерьез опасаемся страшной эпидемии, тоже надо закрывать полностью.

Но для тех, чей желудок зависит от открытых границ, такое невозможно. Для граждан «Макдоналдса» и любителей зарубежных курортов закрытие границ – это смерть. А для тех, кто жаждет воскресения Руси, закрытие границ, железобетонный, гранитный занавес – это жизнь.

Однако полумеры в отношении закрытия-открытия наших границ показывают, что с вирусом никто из больших чиновников всерьёз бороться не собирается. Может быть, они уверены, что сами не заболеют? В Китае большие политики тоже, вероятно, знают гораздо больше, чем простые жители Уханя, ставшие жертвой циничного глобального эксперимента. Ведь строителям нового мирового порядка «угроза вируса» приносит очень крупные выгоды. А если допустить, что эпидемия не имеет рукотворного происхождения, что это бедствие стихийно и неуправляемо, то отчего же такое легкомыслие в действиях тех, кто должен контролировать ситуацию и готовить к ней население? Отчего какие-то игрушечные полумеры или вообще ложные действия?

Россия граничит непосредственно с Китаем и Кореей, где уже свирепствует вирус. Наибольшая протяженность границы России с Китаем в Приморском крае. Также в Приморье проходит граница России и Северной Кореи. Однако в Приморье власть занята какими-то отвлеченными вопросами. Чиновники участвуют в установке статуи Будды на самом высоком месте Владивостока, полпред президента на Дальнем Востоке предлагает отмечать в России буддийский новый год. В самом начале эпидемии вируса в Китае, во Владивостоке местные власти с завидным упорством устанавливали рядом с памятником «Борцам за власть Советов» – памятник белой крысе, которая, по их мнению, символизирует наступивший год по китайскому календарю.

Российская политика на границах с азиатскими странами, где ширится эпидемия, сегодня выглядит совершенно инфантильной. При всём этом продолжается приток мигрантов из-за рубежа, в частности, из Средней Азии. Этот приток происходит вопреки здравому смыслу, вопреки утверждениям экспертов о пагубности массовой миграции для культуры и экономики, вопреки сообщениям о преступлениях мигрантов в отношении местного населения. Однако власти как будто бы безразличен и здравый смысл, и любые здравые доводы.

Вирус – это повод установить диктатуру мировой власти. В Китае уже поощряют за доносительство о людях, проявляющих симптомы вируса. Диктатура мировых властителей требует тотальной слежки, основанной, в том числе, на доносах и стукачестве. Если вирус или угроза ядерного взрыва где-нибудь в районе Корейского полуострова – это серьёзно, то тогда и меры должны быть серьёзными и адекватными. Тогда надо отказываться от услуг иностранных компаний, отправлять на родину мигрантов, полностью закрывать границы. И тогда надо постепенно переселять население из городов, которые в условиях эпидемии или какого-нибудь ЧП становятся бетонными ловушками, откуда очень трудно выбраться.

Современные города, где люди крепко заперты бетонными стенами и не способны к самоорганизации, к самостоятельной полевой жизни, могут в мгновения стать убийцами огромного количества людей. План развития России путём стягивания населения в «умные города» – убийственный для нашего народа. Особенно на фоне коронавирусной угрозы этот план с «умными городами» представляется совсем «неумным». Людей уже сейчас необходимо выводить из городов и приучать к жизни на земле. Нужно расселять их на родной почве, а не стаскивать в «умные цифровые города» на безжизненном фундаменте.

Необходимо системно, на масштабном государственном уровне учить людей ведению своего хозяйства, сельскому труду, чтобы народ сумел сам себя прокормить и страну продовольствием обеспечить. Для этого нужна серьёзная долгосрочная государственная программа. И для этого с обществом нужно работать, не бросая его на произвол «рыночной судьбы», телевидения и мировых попечителей. Нужно в людях воспитывать желание и навыки жизни на земле, прививать любовь к родной земле, тягу к нормальной деревенской жизни. И саму жизнь деревенскую необходимо возрождать на опыте наших старых русских традиций, на крепком православном фундаменте.

А для этого в государстве нужны хозяева, а не обслуживающий персонал для мирового бизнеса, обеспечивающий интересы мирового сообщества. И хозяева эти появятся. Откуда? От Бога. Бог пошлёт, достанет из толщи народной, из глубинки, из провинции глухой. Скорее всего, не из умных городов и столичных мегаполисов, где люди уже от реальной жизни оторвались. В столицах сейчас важно рассуждают о том, как обустроить Россию и Конституцию в соответствии с мировым форматом. В столицах принимают решения о создании партий, вносят какие-то поправки, назначают даты голосований и пугают вирусами… А народ наш от этого далек. Народу уже надоело это всё. И народ уже готов сам свою жизнь строить.

Дай Бог, чтобы жизнь эта строилась со Христом. Тогда воскреснет Русь! И расточатся врази Ея!




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |