на главную

Доктор Рошаль: «Живите спокойно. Коронавирус не страшнее, чем грипп»

В начале марта с.г. известный доктор Леонид Рошаль, президент Союза медицинского сообщества "Национальная медицинская палата", выступил перед журналистами с заявлением о том, что «за распространение паники, связанной с коронавирусной инфекцией, надо наказывать. Фактически коронавирус не страшнее, чем грипп».

"Я внимательно слежу за тем, что происходит. Только что получил письмо о том, что в Москве, оказывается, много тысяч зараженных. Бегите в магазины, покупайте продукты и лекарства. Надо наказывать людей за организацию паники! Нет этого ничего. Спокойно надо жить и спокойно работать". Он уточнил, что коронавирус фактически не намного страшнее гриппа, от которого умирает еще больше людей в мире. "Никуда не бегите, ничем не запасайтесь, живите спокойно", - сказал в заключение Рошаль.

Источник: РИА Новости

Зачем же устроена вся эта истерия вокруг болезни, которая «не страшнее, чем грипп»?
Кому выгодно раздувать панику среди всего населения земли? Выгодно, прежде всего, фармацевтическим концернам, которые имеют на этом ажиотаже баснословные прибыли. Выгодно медицинским учреждениям и лабораториям, которые получили крупные заказы на срочную разработку новой антивирусной вакцины.

А самую главную выгоду имеют устроители нового мирового порядка, организаторы этого вселенского эксперимента, которые внимательно наблюдают за тем, как миллионы людей реагируют на вспышку опасной болезни. Они активно подогревают интерес к данной теме, доводят людей до состояния  паники и острого психоза.

Этой цели верно служит подавляющее большинство средств массовой информации. Они как будто получили единую команду и действуют по одному сценарию - как можно сильнее нагнетать страсти. Газеты и интернет-ресурсы пестрят удручающими заголовками, фотографиями и нескончаемыми сообщениями о том, в какой стране сколько человек заболело и умерло. Репортеры теле- и радиоканалов сбились с ног, выискивая сюжеты пострашнее. Как будто никаких других событий в мире больше не происходит, все должны смотреть в новостях только «сводки с коронавирусного фронта».

Между тем, специалисты Роспотребнадзора распространили профилактические рекомендации, как противостоять болезни, и самым простым способом защиты от заражения назвали частое мытье рук, ограничение посещения многолюдных мест, отказ от массовых мероприятий. Так что каждый сам может поберечься от заражения. Можно только поблагодарить доктора Рошаля за добрый совет: не паникуйте, живите и работайте спокойно.

Надежда Крылова




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |