на главную

Профессор С.К.Абачиев: «Срочно провести охранительный облет с иконой Государя по границам России»

То, что мировая пандемия коронавируса есть «увертюра» к глобальной социально-экономической катастрофе, уже очевидно. Эта катастрофа многократно ускоряет приход антихриста как конкретной личности. Пока, Божией милостью, Россия находится в лучшем положении по сравнению с Европой и США. Но надолго ли? ЕС уже «далеко не тот». Его страны изолируются друг от друга. В США дело идёт уже к самоизоляции штатов. России грозит та же опасность.

Самоизоляции её Федеративных субъектов, чреватые мощными рецидивами сепаратизмов, – это следующий этап после карантинной самоизоляции от внешнего мира. В России будут самоизолироваться, прежде всего, от Федерального центра – Москвы, к которому отношение на периферии не очень-то доброе. Но Москва (с населением под 13 млн. жителей) и городская агломерация Московской области (8 млн. человек) в России наиболее уязвимы для катастрофического развития эпидемии по наихудшему итальянскому образцу.

Сложилась ситуация наподобие опасности падения Москвы осенью 1941 года, за которым тогда с большой вероятностью последовал бы и самораспад Советского Союза. Теперь в самый раз призвать Господа Бога на всесильную помощь. Осенью 1941 года немецко-фашистские оккупанты уже были в нынешнем Зеленограде, а отдельные лазутчики добирались и до Химок. Тогда на военном самолёте был совершён охранительный облёт Москвы с Тихвинской иконой Божией Матери. И с Божией помощью враг был отброшен от Москвы, а гитлеровский план «блицкрига» был похоронен раз и навсегда.

Крайне тревожным летом 1999 года по периметру границ России был совершён охранительный крестный облёт со святынями на борту, включая чудотворную мироточивую икону Государя-Мученика Николая Второго. Его эпизоды запечатлены в фильме Е.Ю. Козенковой «Император Николай II: возвращение» (2000 год). «Большое видится на расстоянии»: теперь у православных россиян есть все основания утверждать, что над Россией после 2000 года свершилось и очередное историческое Божие чудо. Россия продолжает своё существование и при отсутствии мощной государственной идеологии.

Мне представляется, что и сейчас срочно необходимо организовать такой же охранительный крестный облёт с теми же святынями на борту по периметру Московской области, а затем – и само́й Москвы. С участием И.Е. Смыкова чудотворная икона Государя-Мученика на днях совершила охранительный крестный облёт Санкт-Петербурга. Следующей должна быть Москва.

Последовательность та же, что и в 1941 году. Тогда к началу сентября была сорвана попытка захвата Ленинграда, а к началу декабря – Москвы. Надеюсь, что эта моя заметка не останется в роли не более чем одной из публикаций на сайте «Русской народной линии». Но через каналы связи РНЛ с Московской Патриархией и с людьми из государственных структур получит практическое развитие.

Время не ждёт. Развитие эпидемиологической обстановки в Москве и в области в течение ближайших недель может принять «взрывной» характер. Пресвятая Богородица, Владычица наша Державная, Святой Государь Николай, молите Господа о нас!

Сергей Константинович Абачиев, кандидат философских наук, профессор, Москва
Русская народная линия




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |