на главную

Профилактика инфекции: три простых, доступных способа

Поскольку эпидемия вызвала такую панику среди миллионов людей, то весьма актуально известить их о способах профилактики. Предлагаем нашим братьям и сестрам три простых и доступных средства. Бывший военный микробиолог, полковник медицинской службы запаса Михаил Супотницкий известен тем, что в прежние годы верно оценил развитие ситуации в мире со свиным гриппом и лихорадкой Эбола. Для профилактики в своей семье он ввел практику промывания ноздрей с мылом после возращения с улицы.

Потомственная травница, духовная дочь архимандрита Кирилла (Павлова) Елена Федоровна Зайцева, в постриге монахиня Елисавета, тоже предвидела появление новых эпидемий. Вскоре после свиного гриппа она спрогнозировала появление аналогичных легочных заболеваний и для лечения их предложила следующий легочный сбор: мать-и-мачеха, первоцвет, медуница, шалфей, чабрец, спорыш, манжетка, гулявник, зверобой, клевер красный полевой, цвет липы, цвет бузины, цвет сирени фиолетовой, корни солодки, корни девясила, корни алтея.

Сырье собирать в солнечный день с 10 до 14 часов. Для лечения используются цвет, листья и корни. Корни копать до появления листьев, листья рвать до появления цвета. Несколько дней просушить, следя, чтобы не попадал прямой солнечный свет, и потом убрать в хлопчатобумажный мешочек. Хранить в закрытом виде. Сырье мельчится руками.

Сбор делается так: берется каждой травы по горсти и в него добавляется 2 стакана раздавленных плодов шиповника. Достаточно 6-8 трав. Заваривать в фарфоровом чайнике 2 столовых ложки сырья двумя стаканами кипятка. Укутать и настоять 30 минут. Потом процедить и пить за 10-15 минут до еды в 2-3 приема. Пить ежедневно один месяц. В крайнем случае, сырье можно брать в аптеке, но оно не такое качественное. Противопоказание – аллергия к тому или иному компоненту сбора, который можно заменить другим компонентом.

Можно пропить для профилактики отечественный препарат ветом. Порошок разработан в советское время учеными для предотвращения бактериологических атак противника. Успешно применялся для борьбы с эпидемиями среди людей и животных. Принцип действия – повышение иммунитета. Свойства: восстанавливает или поддерживает здоровье микрофлоры, оказывает негативное воздействие на развитие патогенных микробов, препятствует возникновению кишечных инфекций и проникновению в организм через ЖКТ болезнетворных вирусов. Органы пищеварения становятся непреодолимым барьером для вредных микроорганизмов. Противопоказаниями к приему препарата являются аллергия и сахарный диабет.
Александр Григорьев.
(https://vetom.store/vetom-1.1-dlya-ludey/)




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |