на главную

Над Петербургом совершен облет с Казанской иконой Богородицы

31 марта 2020 года на вертолете был совершен Крестный воздушный ход с чудотворной Казанской иконой Божией Матери над Санкт-Петербургом. Возглавил его владыка Варсонофий, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский. Перед облетом он отслужил в Казанском кафедральном соборе молебен перед святыней. На борту вертолета находились митрополит Варсонофий со священнослужителями.

При пении молебна и акафиста Покрову Пресвятой Богородицы они пролетели вначале над границами города, а затем пересекли его историческую часть. Владыка вознес молитвы об избавлении петербуржцев от эпидемии коронавируса.

«Вирус, который сегодня повсеместно распространяется, является нам ясным сигналом, что мы неправильно живем. В дни карантина у нас есть хорошая возможность поразмышлять над своей жизнью, сделать правильные выводы. Не будем отчаиваться, все беды проходят, и эта пройдет, жизнь возвратится в обычное русло. Главное, мы должны каяться в грехах, исправляться, и Господь пошлет избавление», - так цитирует слова владыки сайт Санкт-Петербургской митрополии.

Снова, как в далекие военные годы, святыня обошла Санкт-Петербург. И неважно, грозит ему эпидемия, или информация об эпидемии преувеличена, жители Петербурга знают, что находятся под защитой Пречистой Матери Божией, Которая будет ходатайствовать пред Своим Божественным Сыном о помощи в любых добрых делах горожан.

В.Ткаченко




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |