на главную

«Тридцать лет мы предавались разврату, но в русском народе еще есть живые среди мертвых»

Тридцать лет предавались разврату. Тридцать лет дрались за свой бизнес и свободу предаваться разврату. Тридцать лет мечтали жить, как в американском или европейском видео, впитывая всеми фибрами мерзость и грязь, становясь тупее и еще тупее. Тридцать лет чувствовали себя свободными и безнаказанными в большой яме с гниющими отходами. Эта яма с отходами – человеческие грехи, в которых мы купались, помня лишь о своих «правах и свободах».

Не все, конечно, были такими. Но как скажешь, что ты не такой, если мы все связаны друг с другом, мы все один народ, у всех нас общие предки?! Кто из нас лучше перед Богом? Тот, кто наворовал денег и «позволил себе все»? Или тот, кто денег не украл, кто сидел в нищете, но мечтал разбогатеть любыми способами, мечтал, чтобы все у него было как в голливудском кино?

А помните, как мы, люди из нашего народа, стояли в очереди, когда в Москве открылся первый «Макдоналдс»? А как еще в 1990-х мы, наши люди, толпами ходили, одевшись в спортивные китайские костюмы «Адидас» и китайские черные тапочки?

И разве к началу 2020 года мы переболели этой болезнью обезьянничества? Нет. Мы стали натягивать дерьмовые китайские костюмы на свои души. Мы стали принимать американские поролоновые гамбургеры в свои сердца. Мы не только стали носить чужие вещи, мы стали жить чужой жизнью… Даже после славных великих подвигов наших воинов на Кавказе! После подвига Шестой роты!.. После Мученика Евгения Родионова!..

Наши правители стали словно чужими нам, а мы сделались чужими друг другу и своей стране, позволив заполнить Родину чужими людьми, говорящими на чужих языках. Как это случилось? О том много сказано и написано умными людьми. Ведь до того, семьдесят лет мы учились быть чужими Богу. Семьдесят лет мы учились отрицать Бога, хулить Его и всех, кто еще жил с Богом. И потом, прошедшие тридцать лет, когда уже были открыты храмы, так и не исправили Россию.

За тридцать лет мы не покаялись. Да, кто-то исповедовал свои личные грехи, кто-то в корне поменял свою жизнь. Кто-то стал другим, обратился к Богу. Но весь народ, жизнь всего народа, в сущности своей осталась прежней и даже еще развращенней, чем в прежнее, богоборческое время.

Великие дни покаяния – столетие злодейского убиения Святой Царской Семьи, убиения нашего отца, нашего Святого Царя Николая — мы покрыли позорным, кощунственным «мундиалем». Лишь малое стадо пребывало со Христом и своим Царем-батюшкой, Богом дарованным России. Лишь малое, очень малое стадо…

Господь терпел «мундиали», «Матильды», терпел всех нас… А что мы? С телеэкранов перед миллионами зрителей упыри пуще прежнего оскорбляют Христа. Народ молчит. Народ даже отстаивает право на мерзость, на блуд и на грязь. Право на кощунство и поругание святынь. Мы расслабились, распустились, разложились…

Да посмел бы кто когда крепкому русскому православному народу на его земле вот так, с самоуверенной легкостью, запретить ходить в храмы?! Даже чужеземные большевики-ленинцы долго боролись с русскими христианами, стремясь закрыть и разрушить церкви. И несмотря на гонения, несмотря на муки, народ в лице лучших своих сыновей не отрекался от Христа. Народ шел в храмы и на крестные ходы, народ исповедовал Христа.

А сейчас над нами, словно над падалью какой-то, без страха кружат и каркают грязные вороны. Вороны, которые пытаются выклевать нам глаза, чтобы мы уже никогда не смотрели на небо. Вороны, которые пытаются вырвать нам языки, чтобы мы уже никогда не произносили вслух имя Христово.

Что же мы, люди русские? По каким углам расползлись, в какие щели попрятались? Как случилось, что мы стали такими дряхлыми, гнилыми, дрянными?

И откуда же в нашей Святой Церкви взялись темные люди с хитрыми волчьими глазами? Откуда кардинальские порядки и «причастие» по-латински? Откуда призывы к откровенному поруганию Святых Таинств?

Как можно, не убоявшись Бога, кощунственно призывать к исповеди по телефону или по скайпу? Исповедовать по скайпу! Неужели свой священнический сан ты тоже получил по скайпу? Неужели стал монахом по телефону?

Православных призвали не посещать храмы и сравнили сидение дома с пребыванием Ионы во чреве кита. «Считайте, что мы с вами оказались во чреве кита… надеемся, что этот кит нас изблюет обратно, как он Иону вернул на землю». Но, может быть, случится так, что Святая Церковь, мучимая сегодня экуменистами, носителями латинской ереси, фарисеями и саддукеями, изблюет их самих, и они вернутся на ту свою далекую каменистую землю, с которой пришли…

Может быть, случится так, что наша Русь, больная, израненная и отравленная страшными ядами «новых мировых порядков», изблюет всех холуев антихриста, этого рогатого тельца, родившегося от розовой коровы и черного быка.

Верим, что будет так. Верим, что выздоровеет наша матушка-Русь. Встанет, выпрямится во весь рост с Державой и Скипетром в руках. Оживет умирающий русский народ, воскреснет по Слову Божьему, как воскрес святой Лазарь. Ведь есть еще малое стадо Христово. Есть те, кто с тихой молитвой идет, не выпячиваясь, Крестным ходом на Ганину яму.

Есть те, кто любит своего Святого Царя и всю Святую Царскую Семью. Есть в русском народе живые среди мертвых. Есть те, кто слышит любящий глас Христов: «Не бойся, малое стадо! Не бойся и не плачь, Я вытру твои слезы. Не бойся и иди за Мной!» Так зовет нас Пастырь добрый Христос.

Все устроится в России со Христом. Исчезнут иуды и предатели, им невыгодно станет бороться за власть, они не пожелают великой ответственности, когда станет еще труднее, когда земля под ними начнет гореть. Ведь сейчас еще только цветочки. И даже те, кто насадил эти ядовитые цветочки, еще плохо представляет себе, какими страшными будут ягодки.

Но не бойся, русский народ! Не бойтесь, все православные! – говорит нам Господь. «Многи скорби праведным, и от всех их избавит я Господь. Хранит Господь вся кости их, ни едина от них сокрушится. Смерть грешников люта, и ненавидящии праведнаго прегрешат. Избавит Господь душы раб Своих, и не прегрешат вси, уповающии на Него».

Романов Игорь Анатольевич, доктор социологических наук,
Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |