на главную

В период эпидемии Минздрав Франции озабочен тем, чтобы «поддерживать доступность аборта»

Выступая 1 апреля с.г. по телевидению, министр здравоохранения Франции Оливье Веран выразил глубокую тревогу и обеспокоенность в связи с сокращением числа абортов в стране в период карантина из-за коронавируса. Об этом сообщает издание Life Site News. Чтобы «исправить ситуацию», Минздрав Франции обратился к врачам с призывом продолжать проведение хирургических абортов в период карантина. Оливье Веран заявил, что «не может быть и речи о том, что эпидемия КОВИД-19 должна ограничить право на аборт в нашей стране.

В настоящее время проводится оценка ряда мер, которые будут реализованы в кратчайшие сроки». По его словам, «необходимо поощрять и облегчать медицинские аборты, гарантируя в то же время свободный выбор», и он «в принципе не возражает против идеи разрешить проведение химического аборта на срок до девяти недель».

В то время, когда так много больниц сократили или отменили хирургические и другие медикаментозные процедуры из-за эпидемии коронавируса, Веран сообщил французскому Сенату, что он уже «попросил все бригады поддерживать доступность хирургического аборта». Эта процедура была включена в перечень «экстренной помощи» во время карантина.

Кроме того, на сайте Минздрава Франции был опубликован призыв ко всем частным терапевтам и акушеркам «присоединиться к усилиям по поддержанию возможности проведения химических абортов», а к медицинским учреждениям – с просьбой «продолжать проведение хирургических абортов». Ранее сообщалось, что аналогичную проблему решают и власти Великобритании: там в период карантина разрешили делать аборты на дому…
+++
Это заявление французского министра просто бьет наотмашь, попирая и здравый смысл, и понятия совести, и христианской любви. Слава Богу, что у русских читателей реакция на такие сообщения вполне адекватная. Вот как откликнулись они на это заявление:

«Я читала и – волосы дыбом. Мало того, что аборты вообще разрешены, так они разрешены даже тогда, когда все плановые медицинские операции под запретом. В церковь ходить сегодня нельзя, говорят нам, потому что станешь "невольным убийцей". А в супермаркете, видимо, не станешь, и на аборт - пожалуйста, проходите, становитесь вольным убийцей».
+++
Гуманисты. Какие заботливые. Все для человека! "Утром мажут бутерброд..."
+++
Ведь и без того 220 тысяч абортов ежегодно делаются во Франции. Куда там коронавирусу до этих цифр!
+++
Французский Минздрав озаботился тем, что мало человеков перемерло от короны. Ваал голоден и требует новых жертв. Детские жертвоприношения под видом абортов не должны прекращаться в мире, где заправляют сатанисты.

Обзор – Ирины Ильинской




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |