на главную

Круглый стол. «Борьба с вирусом или с правами народа?»

На наших глазах произошла уникальная общепланетарная спецоперация под названием «коронавирус», обрушившая законы логики. Людей почти всего цивилизованного мира загнали в собственные квартиры под предлогом пандемии. Предлагаю часть выступления на межрегиональном Круглом столе «Коронавирус: борьба с вирусом или правами народа?» Игоря Гундарова, доктора медицинских наук, кандидата философских наук, профессора, академика РАЕН, специалиста в области эпидемиологии и профилактической медицины, демографии, социальной психологии, философии:

«Вот пример Италии. Их 60 миллионов, ежегодно у них умирает естественным образом 600 тысяч человек. Пересчитаем на дни, значит, в Италии в стабильном режиме ежедневно умирает 1600 человек. И вот информация о смерти 400-600 человек от коронавируса. Они с учетом обычной смертности или плюсом к тому?»

Игорь Гундаров считает, что коронавирус – спектакль, разыгранный ВОЗ. Все мировые СМИ массово нагнетают истерию в обществе. Буквально вдавливают в сознание миллиардов людей страх перед простудным заболеванием, коим является COVID-2019. Действительно, возникает вопрос: «А не спектакль ли это?» Он оставляет ощущение глобальной театральной постановки.

Академик заостряет внимание на конкретных примерах. Вот по центру Рима идет военная колонна из 30 машин — везут гробы! «Я абсолютно уверен, — поясняет профессор, — что ни один нормальный правитель так делать не будет. Гробы с умершими вывозят ночью!» Похоже на постановку для нагнетания страха среди обывателей. При этом, как сообщает глава службы гражданской обороны Италии Анджело Боррелли, люди «скончались с коронавирусом, а не из-за него». Он отметил резкий рост числа выздоровевших в Италии — 689 человек за сутки, их число достигло 5129. Может быть, лучше об этом трубить во всех СМИ?

А что в России? Телеканалы тиражируют сюжеты с участием «скорой помощи». Врачи и фельдшеры на выездах к пациентам в устрашающих защитных костюмах и масках, как будто речь идёт о бубонной чуме или чёрной оспе, а не об обычной разновидности ОРВИ. Ведь коронавирусная инфекция давно описана в учебниках. Коронавирус COVID-2019 не является особо опасной инфекцией, это классическое ОРВИ тяжелого течения.

По информации Гундарова, в Москве до 11 тысяч вызовов ежедневно. Существуют ли в столице 22 тысячи защитных костюмов для ежедневного использования? Ведь они должны регулярно меняться, если власть предполагает реальную защиту врачей и пациентов.

Гундаров продолжает: ««Пандемия страха охватила не все страны. Пример максимально взвешенного подхода — Швеция, которая не собирается вводить карантин, но давно предприняла шаги по противодействию COVID-19». В Швеции работают даже детсады и начальная школа.

Ещё одно здравое мнение было высказано на круглом столе врачом высшей категории Ириной Лавровой: «Да и можно ли вообще говорить о пандемии? Как сравнивать вспышку коронавирусной инфекции с реальными пандемиями черной оспы, холеры, чумы, испанки, когда треть Японии вымерла, по сведениям открытых источников, а в Европе - каждый восьмой. «Испанка» за первые 30 недель своего существования погубила более 35 млн. человек. При этом вирусом переболела почти треть населения планеты, а погибло — от 60 до 100 млн. человек».

И, конечно, список пандемий XXI века, опубликованный ВОЗ, не идет ни в какое сравнение по количеству заразившихся и умерших с нынешней вспышкой коронавирусной инфекции. В интернете можно найти информацию профессора биостатистики из Гарвардского университета Сюн Лина, в которой он сообщает, что «оказывается, китайский опыт заключается в быстрой изоляции именно заболевших и подозреваемых, а не здоровых людей без подозрений. Больных в легкой форме отправляли в специальные больницы под наблюдение врачей, а не оставляли дома. А их окружение во время ожидания результатов тестов, собирали в специальных общежитиях до получения результатов. Если вирус не обнаруживался — отпускали домой, если иначе – переводили в больницы. Основное заражение происходит дома. Примерно 75-85% всех случаев передачи вируса происходило в семьях», говорится в материале.

Так, например, на фоне атипичной пневмонии, птичьего и свиного гриппа, вспышки коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (и такая уже была в мире!) — выделяется только свиной грипп, которым переболели 1 632 258 человек, а умерло 284 500. Даже от обычного сезонного гриппа смертность намного больше — около 650 тыс. человек в год, от туберкулеза — 1 млн. 300 тыс. человек. Почему бы не объявить пандемию туберкулеза, например, и не начать реально бороться с ним?»
Тема коронавируса имеет интересное развитие. Игорь Гундаров сообщил, что всех врачей очень возмутили новые рекомендации Роспотребнадзора по самоизоляции, о которых рассказала представитель комитета по социальной политике и здоровью Общенародного Союза Возрождения России, врач Алина Лушавина. Эти рекомендации, по ее мнению, абсурдны и идут вразрез с международными нормами, СанПиНами и другими документами. Возникает резонный вопрос: а законны ли они вообще?

Так, например, человек, прибывший из страны, где «бушует» COVID-19, должен 14 дней просидеть один в квартире! Ему запрещено находиться в квартире вместе со своими родственниками, запрещено выходить из помещения даже на непродолжительный срок — за продуктами или в аптеку, запрещены личные контакты. Предполагается, что родственники должны покупать ему продукты, оставлять под дверью и уходить.

А контроль за соблюдением режима самоизоляции возлагается на участкового полиции и участкового терапевта. В случае выхода из квартиры такой «самоизолированный» может угодить и в тюрьму. Для контроля могут быть использованы электронные и технические средства. Человека посадили в квартиру, как подопытного кролика, повесили камеру и будут за ним эти 14 дней наблюдать.

«То есть создается не чрезвычайная комиссия из эпидемиологов, вирусологов и врачей — как положено по нормам СанПин в случае эпидемии, а участковый полиции будет за ними следить! Из чего следует, что это не эпидемиология, не медицина, а чисто политический документ, который устанавливает тотальный контроль над гражданами!» — считает врач. А тех, кто нарушит такой режим, предлагают отправлять в изоляторы и возбуждать на них уголовные дела! Какое отношение это вообще имеет к медицине?

Для сравнения врач привела правила, которые работали в СССР при особо опасных болезнях типа чумы, холеры, желтой лихорадки. Там лица, за которыми устанавливалось наблюдение, не изолировались, не ограничивались в свободе передвижения, они просто передавали данные о своем местонахождении и в течение инкубационного периода конкретного заболевания посещали лечебное учреждение.

«И это мы говорим о чуме, холере, желтой лихорадке! — подчеркивает Лушавина. — Лица, приехавшие из стран, где была вспышка таких действительно опасных болезней, — не изолировались!» Тогда зачем это делать сейчас? Коронавирус страшнее чумы? Очевидно, что нет, просто, получается, что цель борьбы с нынешней «эпидемией» — не медицинская, а чисто политическая. Истерии и панике в большей мере общество обязано средствам массовой информации, которые явно нагнетают атмосферу». 
Источник: https://zen.yandex.ru/fairnews

О какой тотальной изоляции можно вести речь, если работают супермаркеты, железнодорожные вокзалы, больницы, автотранспорт, системообразующие предприятия и метро? По всей видимости, глобальная операция под названием COVID-19 преследует лишь одну цель: в сжатые сроки резко увеличить контроль за обществом, поставить всех людей на тотальный учёт (в том числе, через электронные спецпропуска) и, замордовав население истерией, фобиями, сломом привычной, комфортной жизни, заставить их пройти через последнюю процедуру глобального и самого надёжного контроля – чипирование.

После этого всем нам уже поздно будет пить «Боржоми», ибо «почки отвалятся». Чип заменит нам кошелёк, паспорт, медкарту, права и всё на свете. Наступит абсолютная всемирная диктатура, в которой человек будет больше всего на свете бояться отключения чипа, ибо в нём будет «жить» его цифровой двойник. Именно двойник и будет распознаваться всеми системами, институтами и «элементами» общества в рамках «нового мирового порядка», который ещё называют глобальным электронным концлагерем.

Вот об этом надо больше говорить и писать, ибо люди сейчас дезориентированы и напуганы. Информационная телепандемия быстро поражает коллективный разум человечества. Людей надо заставить думать, размышлять, в том числе, и через написание подобных заметок.

Игорь Кулебякин. Русская Стратегия




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |