на главную

Американский исход: или будет покаяние, или не будет Америки

Как сообщают СМИ: «В США на 5 мая 2020 года зафиксировано 1 180 634 случаев заболевания с начала эпидемии, скончались 68 934 человек». Это значит, что за пару месяцев этого бедствия там погибло значительно больше людей, чем за 10 лет войны во Вьетнаме! При этом «администрация президента США Дональда Трампа не исключает в ближайшие недели увеличения суточного количества летальных исходов из-за коронавируса в два раза, до около 3 тыс.

Об этом сообщила в понедельник газета The New York Times со ссылкой на попавшие в её распоряжение документы администрации США. Речь идёт о различных моделях развития ситуации с коронавирусом в США, разработанных Центрами по контролю и профилактике заболеваний и Федеральным агентством по чрезвычайным ситуациям.

Одна такая модель прогнозирует поступательное увеличение в стране числа случаев заражения коронавирусом и смертей в ближайшие недели. Таким образом, суточное количество летальных исходов может возрасти в среднем с около 1.750 сейчас до порядка 3 тыс. Суточное количество случаев заражения может увеличиться с около 25 тыс. на данный момент до приблизительно 200 тысяч». И это притом, что уже сейчас США по абсолютным показателям потерь от нынешней эпидемии лидируют в мире с большим отрывом от остальных пострадавших стран.

Отчего же такое бедствие? В своей публикации на РНЛ «Проявление сугубого гнева Божия», ссылаясь на библейское пророчество, содержащееся в 7-м псалме (Пс.7: 11-16), я об этом уже писал: «Сейчас многие высказывают конспирологические версии происхождения коронавируса. Наиболее вероятным считается, что он создан, как биологическое оружие, в секретных лабораториях США, разбросанных по всему миру. Но, как видим из (вышеприведенной) статистики эпидемии, это оружие обратилось против них же самих.

Вот уж и вправду похоже, что США сами себе: "Ров изры и ископа и, и падет в яму, юже содела. Обратится болезнь его на главу его, и на верх его неправда его снидет" (Пс. 7: 15-15)!». Что же будет дальше? Обычно, когда какой-то народ подвергается такому сугубому наказанию Божию, то единственным спасением для этих несчастных людей является также сугубое покаяние в своих грехах и беззакониях пред Богом. Тогда гнев Божий отвращается от этого народа, как это было, к примеру, с ниневитянами. Но, как видим, в США этого и близко нет.

Нет даже мысли или призыва к такому покаянию, тем более само оно у американцев полностью отсутствует. Хотя каяться им есть за что, и притом за очень многое, даже если бы коронавирус создали и не они. В чём, кстати сказать, они, снимая вину с себя, голословно пытаются обвинить Китай. А делать это вместо покаяния - хуже всего! Так еще праотец Адам обвинял в грехопадении Еву, она змия, а Господь наказал всех троих (Быт. 3: 11-19).

Что же будет дальше с американцами? Очевидно, если все же покаяния у них не будет, то и наказание будет все более и более усугубляться, как они сами это и прогнозируют. В конечном счете, или в США будет покаяние, или не будет Америки!

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, Одесса. Источник: Русская народная линия




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |