на главную

В Екатеринбурге почтили день рождения Царя-мученика Николая II

19 мая 2020 года в Екатеринбургской митрополии отметили 152-ю годовщину со дня рождения Государя Николая II. В Храме-памятнике на Крови в честь Всех святых, в земле Российской просиявших, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию. Напомнним, Храм на Крови находится на том месте, где Святая Царская Семья окончила свой жизненный путь.

Проповедь перед Причастием произнес клирик Храма на Крови, иерей Николай Баранников. Он отметил, что жизнь праведного Иова Многострадального и жизнь Государя Императора Николая II являют собой пример терпения и пути к Богу.

Митрополит Кирилл также сказал слово – в память о почившей 1 мая с.г. Ольге Николаевне Куликовской-Романовой, супруге родного племянника Государя Тихона Николаевича Куликовского-Романова. Владыка подчеркнул, что для прихожан Храма напоминанием о ней является икона, принадлежавшая Царской Семье, — образ Пресвятой Богородицы «Троеручица», который Ольга Николаевна в свое время передала в дар Храму на Крови.

Божественная литургия завершилась славлением перед иконой Царственных страстотерпцев. Трансляцию богослужения в прямом эфире вел телеканал «Союз». По окончании Литургии от стен Храма стартовал велопробег по традиционному маршруту Царского крестного хода – до монастыря Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме. Колонну велосипедистов возглавили клирик Храма на Крови иерей Александр Салаутин и прихожанин храма Иннокентий Григорьев.

Источник: официальный сайт Екатеринбургской митрополии




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |