на главную

Прорывное выступление Герберта Кикля в парламенте Австрии: карантин был не нужен!

28 апреля с.г. в Австрийском парламенте состоялось буквально прорывное выступление бывшего министра внутренних дел Австрии, а ныне члена Партии свободы Герберта Кикля. С трибуны парламента он обвинил федерального канцлера Себастьяна Курца и его правительство в необоснованной тоталитарной стратегии вокруг коронавируса, чем вызвал аплодисменты у собравшихся. Кикль сделал упор на сравнении ситуации с COVID-19 в своей стране и в Швеции, которая не вводила на своей территории (как и Белоруссия) общепринятых карантинных мер.

В частности, он сказал: «….Спустя пять недель после того, как в Австрии были предприняты беспрецедентные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией, уместно подвести итоги. Вы не будете удивлены, что мои итоги выглядят немного иначе, чем ваши. Чтобы добраться до сути вещей, нужен более глубокий взгляд. И тут у меня есть несколько простых вопросов.

Почему явные позитивные тенденции в плане новых заражённых есть также и в Швеции? Почему в Швеции смертность снижается даже больше, чем в странах, которые, как и Австрия, предприняли жёсткие ограничительные меры? Почему в Швеции не рухнули ни система здравоохранения в целом, ни интенсивная медицина?

Вам известно о том, что в Швеции общественная жизнь продолжается без особых изменений, бизнес и рестораны открыты, люди ходят по магазинам, встречаются с друзьями, дети ходят в детсады, в школах продолжаются занятия. У детей продолжаются занятия в футбольных клубах.

Также я не слышал о том, чтобы шведское правительство работало над тем, чтобы шпионить за собственными гражданами с помощью big data. Там не хлопают по плечу загорающих в парке, а на гуляющих по улице не доносят как на опасные элементы. И мне интересно, почему же в Швеции ситуация в целом положительная?

Согласно вашей теории, господин канцлер, в Швеции сейчас должно быть не менее 100 тысяч умерших, там должен быть рост количества заболевших по экспоненте. Вы говорили об этом в начале марта. Вы тогда объявили, что во всей системе здравоохранения наступит коллапс, если не последовать вашему пути. Но почему это не так в Швеции? Почему там не перепрофилировали хоккейные стадионы в морги? Ведь это была ваша визуализация, господин канцлер.

В течение нескольких недель вы трудились над такой визуализацией. Не было ни одной пресс-конференции, ни одного интервью, где бы вы ни рисовали страшные сценарии. Вы целенаправленно вводили все население в состояние страха и ужаса. Вы настаивали на том, чтобы СМИ показывали как можно больше фотографий гробов – это означает, что вы рассчитывали на страх населения.

Я выдвигаю против вас серьёзное обвинение. Вы надавили на примитивный страх людей, а именно, страх за собственное здоровье, за свою жизнь и жизнь близких. И вы используете этот страх. Этим вы подвели их к «новой нормальности», которая заключается в том, что сейчас доносят друг на друга, почти как в Штази. Вы настолько запугали людей, что они, находясь в своей машине, в одиночку, носят маски.

Это вообще ни от чего не защищает. И люди носят эти маски, куда бы они ни пошли, там, где нет совершенно никакой угрозы, и они никого не подвергают опасности. Потому что вы систематически готовили для этого почву. Вы настолько далеко зашли, что выйти за километр от собственного жилья и пойти отдохнуть на природе стало равносильно подхватить болезнь. На таких людей подозрительно смотрят или даже сторонятся их. Это и есть «новая нормальность». И я обращаю внимание, что создали её именно вы.

Я говорю это не потому, что мне это как-то поможет, скорее, наоборот – навредит. Большинство СМИ засели в системе по производству страха. Я уважаю тех, кто не повелся на это. Но множество СМИ вы подкупили. Именно такая коррумпированность затем провозглашается как «ответственное поведение». СМИ позволяют себя подкупить. И если я не критикую федеральное правительство, в СМИ это теперь называется быть патриотом. А те, кто критикует эту схему, получают ярлык неверующих еретиков: у них не всё в порядке с головой, у них только худшие из всех мотивов, ведь они не вписываются в вашу концепцию.

Но господин канцлер, нет. В сказку о том, что ваше кризисное управление предотвратило великую медицинскую катастрофу, уже никто не верит. Просто потому, что мы видим опыт других стран, в частности, Швеции. Также у нас есть собственные цифры. Посмотрите на Германию и Австрию. Послушайте, о чём говорят некоторые эксперты, если у них осталась ещё возможность высказываться. Просто посмотрите на снижение количества заражённых и смертей ещё до того, как ваши меры могли на что-либо повлиять.

Вы должны начать с этим считаться. Ведь результаты вашей политики – это 900 тысяч человек с сокращённым рабочим временем и неизвестностью, что будет потом. Сотни тысяч безработных, которым непонятно - смогут ли они найти работу и на каких условиях…. Как и для тех многих предпринимателей, которые сейчас находятся на грани существования. Тысячи предпринимателей – мелких и крупных, во всех отраслях экономики потеряли средства для существования в одну ночь, благодаря вам. Вы превратили их в попрошаек и отняли у них законное право на полную компенсацию.

Что такое «новая нормальность»? Это программное обеспечение на основе страха. Это новая операционная система по управлению государством. И мы не хотим этого. И я не думаю, что основная масса населения хочет такую операционную систему. Господин канцлер, мы все выйдем из этой ситуации мудрее, с опытом и с научными данными. И это та причина, почему я вам больше не доверяю. По-хорошему вы должны здесь сегодня признать, что ваш курс был ошибочным, и что ваши эксперты не обладают истиной в последней инстанции.

Ваша стратегия – это следование политическому стадному инстинкту. То, что вы делаете с вашими графиками и таблицами – это вводите общество в заблуждение, хотя на самом деле сами находитесь в слепом полёте. Вы должны прекратить вводить людей в панику. А вы делаете всё наоборот, утверждая, что нормальность вернется с появлением вакцины. Что, по-видимому, означает принудительную вакцинацию. Так и говорите прямо.

С нами такое не пройдёт. Я посчитал, у вас была 60-я пресс-конференция, и ни о чём, кроме как о ваших мерах по борьбе с коронавирусом, вы вообще не говорили. А вы вспомнили о безработных, предпринимателях, о семьях с обязательствами по уходу за инвалидами, о туризме, гастрономии, о людях, которые страдают от других болезней кроме «короны»? Нет никакой предсказуемости в этих основных областях.

Единственное, на что вы способны, это несоответствия, противоречия и нестыковки. Господин канцлер, учитесь у лучших и руководствуйтесь здравым смыслом вместо вселения страха. Подружитесь с обычной нормальностью и уйдите от этой вашей новой нормальности. Не флиртуйте с тем, чтобы исключительные условия превратились в правила».

Выступление Г. Кикля в парламенте несколько раз прерывалось бурными аплодисментами. Он показал хороший пример: вот как надо разговаривать с высшей властью о коронавирусе!

Источник: Русская Стратегия. Игорь Кулебякин




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |