на главную

Что сообщил германский профессор Штрек? Вирус на любых поверхностях нежизнеспособен

Сайт https://www.ntv.ru/ распространил сногсшибательные результаты исследований команды немецкого вирусолога Хендрика Штрека из города Хайнсберга, которые полностью перевернули представления о путях передачи коронавирусной инфекции. Что же сообщили германские вирусологи? Сии ученые мужи подвели итог сложных и дорогих исследований, в ходе которых выяснилось: вирус на любых поверхностях нежизнеспособен. Он передается только через непосредственный контакт.

Скрупулёзно обследовав квартиры зараженных COVID-19 в Хайнсберге (именно оттуда началось шествие вируса по Германии и именно там было много заболевших), ученые пришли к выводу, что на поверхностях жизнеспособных вирусов нет — только нежизнеспособные. Ни на дверных ручках, ни на кнопках сливных бачков, ни на домашних животных вирусологи не обнаружили жизнеспособной коронавирусной инфекции.

Даже в домах, где были инфицированы все члены семьи, на поверхностях не нашлось ни одного жизнеспособного вируса! Чаще всего заражения происходили на танцах, вечеринках и праздниках с большим количеством гостей. Заразиться в парикмахерской, супермаркете, магазине одежды, согласно Х.Штреку, невозможно, и он недоумевает, почему в условиях эпидемии супермаркетам можно работать, а парикмахерские и магазины одежды должны быть закрыты?

Также он недоумевает, почему такое исследование не начал федеральный Институт Роберта Коха, чьей прямой обязанностью было бы сразу его запустить. Также он отметил, при моделировании мы получаем неправильный прогноз — математическая модель не годится.
+++
Согласитесь, весьма интересные сведения пришли из Германии. И они наводят на занятные размышления. Может, есть технические возможности устроить телемост между немецким вирусологом Хендриком Штреком и московской санитарной службой?

Пусть нам объяснят, почему на Западе вирус дохнет на открытых поверхностях, а в России к вирусу без перчаток не подойти? Порвёт, как тузик шапку. Может, у нас прижился какой-то особый жуткий мутант? Тогда почему у нас совокупная смертность, по состоянию на 22 апреля сего года, оказалась даже ниже прошлого года (за такой же период) на 4,5% - со слов министра здравоохранения РФ?..

Источник: Русская Стратегия. Игорь Кулебякин




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |