на главную

Норвегия заявила о безполезности карантина

В мире началось осмысление итогов эпидемии коронавируса. Врачи, ученые, специалисты разных стран делают заявления о том, что введение карантина было ошибкой и можно было, следуя примеру Швеции и Белоруссии, обойтись без жестких мер. В частности, в норвежском издании The Spectator недавно был опубликован анализ общих данных о числе заражений в стране и сделано заявление о том, что карантин был безполезен.

Власти Норвегии тщательно изучили информацию о заболевших пневмонией COVID-19 и о тех, кто просто заразился коронавирусом. Оказалось, что в середине марта, когда был введен карантин, Норвегия находилась на пике заболеваемости. После этого число заражений постепенно уменьшалось.

По последним данным, в стране был отмечен 8401 случай заражения коронавирусной инфекцией, 235 человек погибли, а 7727 вылечились. В начале мая правительство начало ослаблять ограничительные меры.
Директор Норвежского института общественного здравоохранения Камилла Столтенберг отметила, что «вместо жесткого карантина мы могли бы оставить границы открытыми и просто соблюдать меры предосторожности, чтобы замедлить распространение [вируса]».
Власти страны также подсчитали, какой урон был нанесен сфере образования: школы были недостаточно хорошо подготовлены к переходу на дистанционное обучение. Из-за закрытия школ снизились шансы выпускников на получение достойного образования.

В это же время итальянские парламентарии потребовали проведения международного суда над Биллом Гейтсом, как одним из организаторов этой вирусной и информационной атаки на человечество.

По материалам Lenta.Ru




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |